Zentraleinrichtung Moderne Sprachen (ZEMS)

ZEMS-Team

 

 

Leitung

LeitungName, VornameE-Mail314-RaumSprechzeiten
Wissenschaftliche LeitungProf. Dr. Roelcke, ThorstenKontaktformularn. V.n. V.n. V.
Geschäftsführende LeitungDr. Schön, Almutschoen@zems.tu-berlin.de258363.07Mi 11:00-12:00

Sekretariate

Name, VornameE-Mail314-RaumSprechzeiten
Sekretariatsekretariat@zems.tu-berlin.de   
Borowski, Tatjanaborowski@zems.tu-berlin.de230823.19Mo 10:00-12:00
Di 10:00-14:00
Fr 10:00-12:00
Schmiedel, Roswithaschmiedel@zems.tu-berlin.de249143.18Mo 10:00-15:00
Mi 10:00-12:00 / 13:00-14:30
Do 10:00-12:00 / 13:00-15:00

Akademische MitarbeiterInnen und Lehrbeauftragte

Chinesisch

Name, VornameE-Mail314-RaumSprechzeiten
Lee, He-Fangh.lee@tu-berlin.de253403.09Mo 14:00-15:00
Lehrbeauftragte    

Deutsch

Name, VornameE-Mail314-RaumSprechzeiten
Bräutigam, Johannabraeutigam@zems.tu-berlin.de243423.20Di 14:00-15:00
Dr. Brlečić Layer, Mareikelayer@zems.tu-berlin.de 4.05n.V.
Choi, Annachoi@zems.tu-berlin.de   
Hochberg-Köhler, Brigittehochberg-koehler@zems.tu-berlin.de703774.05Di 15:00-16:00
Mensing, Katrinmensing@zems.tu-berlin.de 4.05n.V.
Dr. Rieger, Sylviarieger@zems.tu-berlin.de703854.05Di 16:15-18:00
Lehrbeauftragte    

Englisch

Name, VornameE-Mail314-RaumSprechzeiten 
Abo Zarad, Ramiabozarad@zems.tu-berlin.de243433.05n.V. 
Brosnan, Jane Catherinejane.brosnan@zems.tu-berlin.de703713.11Mo 14:00-15:00 
Kalfa, Stellakalfa@zems.tu-berlin.de285474.05Di 14:00-15:00 
Keller, Jocelynkeller@zems.tu-berlin.de250653.11Di 14:00-15:00 
Dr. Yeşilbaş, Emreyesilbas@zems.tu-berlin.de251533.06n.V. 
Lehrbeauftragte     

Französisch

Name, VornameE-Mail314-RaumSprechzeiten
Hashold, Jean-Philippehashold@zems.tu-berlin.de259123.04n. V.
Lehrbeauftragte    

Italienisch

Name, VornameE-Mail314-RaumSprechzeiten
Hashold, Jean-Philippehashold@zems.tu-berlin.de259123.04n. V.
Lehrbeauftragte    

Portugiesisch

Name, VornameE-Mail314-RaumSprechzeiten
Díaz Gutierrez, Eva (NFBA der ZEMS)diaz@zems.tu-berlin.de213993.03Mo 12:00-13:00
Lehrbeauftragte    

Russisch

Name, VornameE-Mail314-RaumSprechzeiten
Dr. Schön, Almutschoen@zems.tu-berlin.de258363.07Mi 11:00-12:00
Lehrbeauftragte    

Spanisch

Name, VornameE-Mail314-RaumSprechzeiten
Díaz Gutierrez, Eva (NFBA der ZEMS)diaz@zems.tu-berlin.de213993.03Mo 12:00-13:00
Lehrbeauftragte    

Unterstützung der Lehre

Name, VornameE-MailFachbereichRaum
Pezzullo, Elisapezzullo@zems.tu-berlin.deFranzösisch, Italienisch, Spanisch3.12
Schmidt, Angelaa.schmidt.3@tu-berlin.deDeutsch3.20
Schumann, Claudia (stellv. NFBA der ZEMS)schumann@zems.tu-berlin.deDeutsch3.12
    

Bibliothek

Name, VornameE-Mail314-Raum
Stahn, Carolinstahn@zems.tu-berlin.de703784.08

Mediothek

Name, VornameE-Mail314-Raum
Flöting, Christianchristian.floeting@tu-berlin.de703723.12
Ren, Huilinhren@zems.tu-berlin.de703733.12

Öffentlichkeitsarbeit

Name, VornameE-Mail314-Raum
Huaynalaya, Alejandrahuaynalaya@zems.tu-berlin.de703723.12

IT-Team

Name, VornameE-Mail314-RaumServicezeiten
IT Teamtechnik@zems.tu-berlin.de236433.05
3.27
3.27
online
online
Mo 10:00-15:00
Di 9:30-12:00
Mi 13:30-15:00
Do 10:00-12:00
Fr 10:00-12:00
Jochem, Henninghjochem@zems.tu-berlin.de223113.27n. V.
Miletic, Filiptechnik@zems.tu-berlin.de236433.26Mo 10:00-15:00
Do 10:00-15:00