Wasserreinhaltung
© WRH
Über das Fachgebiet Wasserreinhaltung

Fachgebietsleitungen

Prof. Dr.

Ferdinand Leberecht Hellweger

Wasserreinhaltung

ferdi.hellweger@tu-berlin.de

+49 30 314-25847

Sekretariat KF4
Raum KF 306

Prof. Dr.

Aki Sebastian Ruhl

Trinkwasseraufbereitung

aki.s.ruhl@tu-berlin.de

+49 30 314-25493

Raum KF 307

Administration

Sekretariat KF4
Raum KF 305

WiMis

Raum KF 211

Marvin Mayerhofer

UWI Doktorand_in

m.mayerhofer@tu-berlin.de

+49 30 314-25368

Raum KF 211

Kerstin Gerundt

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

k.gerundt@tu-berlin.de

Raum 210

Charlotte Schampera

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

schampera@tu-berlin.de

Raum 206
Raum KF 208

WiMis im UBA

Raum KF 207
Raum KF 211

CTAs

Studentische Mitarbeitende

Simon Philipp Schulz

Tutor_in

s.schulz.2@tu-berlin.de

Hans Lemberg

Tutor_in

h.lemberg@tu-berlin.de

Stellenausschreibungen

Ausschreibungen

Das FG Wasserreinhaltung hat zur Zeit keine zu besetzenden Stellen.