Servicebereich Personalentwicklung und Weiterbildung

Mitarbeitende/Standort

Mitarbeitende

Wieland, Heike

Servicebereichsleitung (kommissarisch)
Tel.: 030 / 314- 25718
heike.wieland@tu-berlin.de
II PE-WB 2

Krüger, Kathleen

Assistenz
Tel.: 030 / 314- 79780
kathleen.krueger@tu-berlin.de
II PE-WB 01

Sekretariat II PE-WB
wb@wb.tu-berlin.de Raum: H9128

Bentzien, Mareike

Referentin für Personalentwicklung
Beauftragte für HRS4R

Tel.: 030 / 314-77511
mareike.bentzien@tu-berlin.de

Breske, André

Beschäftigter in der IT-Organisation
Tel.: 030 / 314- 21229
andre.breske@tu-berlin.de
II PE-WB 14

Grigoleit, Till

Leitung IT-Trainingszentrum TU Berlin
Tel.: 030 / 314- 71280
till.grigoleit@tu-berlin.de
II PE-WB18

Haase, Britta

TU-Benutzerdienste, Software, allgem. IT-Grundlagen, Werkstatt, Zusammenarbeit mit ZECM, Website
Tel.: 030 / 314- 21228
britta.haase@tu-berlin.de
II PE-WB 12

Joswig, Carola

Arbeits- und Gesundheitsschutz (SDU), Büromanagement und Recht, Sprache, interkulturelle Kompetenz, Personalentwicklung, Familie und Beruf
Tel.: 030 / 314- 24627
carola.joswig@tu-berlin.de
II PE-WB 11

Kürschner, Antje

Personalentwicklung, Führungskräfteentwicklung
Tel.: 030 / 314- 23767
antje.kuerschner@tu-berlin.de
II PE-WB 10

Patschorke, Sabine

Kommunikation und Methodik, Einzelmaßnahmen, externe Weiterbildungen, Verwaltungsakademie, Verwaltungslehrgänge
Tel.: 030 / 314- 26262
sabine.patschorke@tu-berlin.de
II PE-WB 13

Standort

  • Marker  II PE-WB
  • Marker  IT-SAP Zentrum

Kontakt

E-Mail: wb@wb.tu-berlin.de
Tel. +49 30 314 - 79780
Sekretariat II PE-WB
Straße des 17. Juni 135
10623 Berlin
Hauptgebäude, 9. Etage, Räume H 9127 bis H 9133