Institut für Soziologie
ENUnfortunately the webpage is not available in the language you have selected.
Institut für Soziologie

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Name Titel E-Mail Telefon Raum
Adenstedt, Theresa Theresa Adenstedt theresa.adenstedt@tu-berlin.de +49 30 314-73782Raum: BH-N 208
Ametowobla, Dzifa Dzifa Ametowobla dzifa.ametowobla@tu-berlin.de 73678Raum: FH
Bauer, Jonathan C. Jonathan C. Bauer caroline.bauer@tu-berlin.de +49 30 314-71459Raum: FH
Bertini Schuldt, Angela Angela Bertini Schuldt bertini.schuldt@tu-berlin.de +49 30 314-75782Raum: BH-N
Bottel, Matthias Matthias Bottel bottel@tu-berlin.de +49 30 314-71459Raum: FH
Burema, Dafna Jasmine Dafna Jasmine Burema burema@tu-berlin.de Raum: FH 2.045
Clausnitzer, Tim Roman Tim Roman Clausnitzer tim.r.clausnitzer@tu-berlin.de 75681Raum: FH
Crespi, Barbara Barbara Crespi barbara.crespi@tu-berlin.de +49 30 314-27304Raum: FH
Dittmar, Nele Julia Karolin Nele Julia Karolin Dittmar nele.dittmar@tu-berlin.de 25460Raum: FH
Espeter, Lara Maria Lara Maria Espeter l.espeter@tu-berlin.de Raum: FH
Giering, Oliver Oliver Giering oliver.giering@tu-berlin.de +49 30 314-78637Raum: FH 831
Hellmann, Kai-Uwe Dr. Kai-Uwe Hellmann Dr. kai-uwe.hellmann@tu-berlin.de 79468Raum: FH
Hepkema, Wytske Marije Wytske Marije Hepkema wytske.hepkema@tu-berlin.de Raum: FH 373
Jacobs, Mattis Mattis Jacobs jacobs@tu-berlin.de Raum: FH 5064
Karacan, Elifcan Elifcan Karacan karacan@tu-berlin.de Raum: BH-N
Kibel, Jochen Jochen Kibel jochen.kibel@tu-berlin.de +49 30 314-25971Raum: FH 912
Korte, Eva Kristina Eva Kristina Korte e.korte@tu-berlin.de 73796Raum: BH-N
Kulz, Christy Rebecca Dr. Christy Rebecca Kulz Dr. christy.kulz@tu-berlin.de Raum: FH
Laudel, Grit Grit Laudel grit.laudel@tu-berlin.de Raum: FH
Lettkemann, Eric Eric Lettkemann eric.lettkemann@tu-berlin.de +49 30 314-73782Raum: BH-N 204
Leuenberger, Theresia Ursula Dr. Theresia Ursula Leuenberger Dr. t.leuenberger@tu-berlin.de +49 30 314-22811Raum: FH
Meister, Martin Dr. Martin Meister Dr. martin.meister.1@tu-berlin.de +49 30 314-24616Raum: FH
Mock, Claudia Claudia Mock claudia.mock@tu-berlin.de +49 30 314-73796Raum: BH-N 233
Norkus, Maria Maria Norkus maria.norkus@tu-berlin.de Raum: FH
Paladines Valarezo, Marco Marco Paladines Valarezo paladines@tu-berlin.de 27304Raum: FH
Rozborski, Filip Filip Rozborski filip.rozborski@tu-berlin.de Raum: FH 2.046
Sayman, Volkan Volkan Sayman sayman@tu-berlin.de 73795Raum: BH-N
Schröder, David Joshua David Joshua Schröder d.schroeder@tu-berlin.de +49 30 314-73796Raum: BH-N 235
Seibt, David David Seibt david.seibt@tu-berlin.de Raum: FH 901
Seitz, Tim Ludwig Tim Ludwig Seitz tim.seitz@tu-berlin.de 27304Raum: FH
Sommer, Vivien Dr. Vivien Sommer Dr. v.sommer@tu-berlin.de Raum: FH 816
Sönmez, Sezgin Sezgin Sönmez sezgin.soenmez@tu-berlin.de +49 30 314-79850Raum: FH
Tilmann, Thando Dika Thando Dika Tilmann thando.d.tilmann@tu-berlin.de Raum: FH
Vollmer, Theresa Theresa Vollmer theresa.vollmer@tu-berlin.de +49 30 314-79850Raum: FH
Wetzels, Michael Martin Dr. Michael Martin Wetzels Dr. wetzels@tu-berlin.de +49 30 314-25291Raum: FH 816
Wiggert, Kevin Kevin Wiggert k.wiggert@tu-berlin.de 71459Raum: FH

Studentische Hilfskräfte

Name Stellenname E-Mail Telefon Raum
Brandt, Frederike Frederike Brandt

Tutor_in

f.brandt@tu-berlin.de +49 30 314-73680Raum: FH 904
Cosci, Mara Mara Cosci

Tutor_in

mara.cosci@tu-berlin.de +49 30 314-73307Raum: FH 910
Dilger, Daniel Aloys Daniel Aloys Dilger

Studentische Hilfskraft

d.dilger@tu-berlin.de +49 30 314-73785Raum: BH-N BH-N 212
Duong, Kelly Kelly Duong

Studentische Hilfskraft

kelly.duong@tu-berlin.de Raum: FH
Erisik, Elif Türkan Elif Türkan Erisik

Studentische Hilfskraft

erisik@tu-berlin.de Raum: FH 819
Eyok, Florence Florence Eyok

Tutor_in

f.eyok@tu-berlin.de +49 30 314-71459Raum: FH
Fauth, Peter Peter Fauth

Studentische Hilfskraft

p.fauth@tu-berlin.de +49 30 314-71459Raum: FH 910
Frübis, Céline Marie Christine Elsa Céline Marie Christine Elsa Frübis

Studentische Hilfskraft

c.fruebis@tu-berlin.de 71459Raum: FH
Haller, Annika Annika Haller

Studentische Hilfskraft

a.haller@tu-berlin.de 314-71459Raum: FH
Heese, Lena Isabell Lena Isabell Heese

Tutor_in

l.heese@tu-berlin.de 28155Raum: FH
Heidecke, Christopher Modest Lutz Christopher Modest Lutz Heidecke

Studentische Hilfskraft
Tutor_in

heidecke@tu-berlin.de +49 30 314-22811
22811
Raum: FH
Raum: BH-N
Kaiser, Ricarda Frieda Ricarda Frieda Kaiser

Tutor_in

r.kaiser@tu-berlin.de +49 30 314-73686Raum: FH 904
Kohler, Niklas Paul Niklas Paul Kohler

Studentische Hilfskraft

n.kohler@tu-berlin.de Raum: FH 813
Kuschel, Julie Lou Linda Julie Lou Linda Kuschel

Studentische Hilfskraft
Tutor_in

j.kuschel@tu-berlin.de +49 30 314-73791
+49 30 314-28495
Raum: BH-N 212
Raum: FH 812
Ladage, Moritz-Niklas Moritz-Niklas Ladage

Tutor_in

m.ladage@tu-berlin.de +49 30 314-73283Raum: FH 904
Lamberth, Annabell Annabell Lamberth

Studentische Hilfskraft

annabell.lamberth@tu-berlin.de +49 30 314-73791Raum: BH-N 212
Mosler, Mariah Veloria Mariah Veloria Mosler

Tutor_in
Studentische Hilfskraft

m.mosler@tu-berlin.de Raum: FH 909
Raum: FH 904
Nguyen, Quang Tung Quang Tung Nguyen

Studentische Hilfskraft

quang.t.nguyen@tu-berlin.de Raum: FH 908
Pohl, Simon Carol Simon Carol Pohl

Studentische Hilfskraft

s.pohl@tu-berlin.de Raum: FH
Pröbrock, Willi Willi Pröbrock

Studentische Hilfskraft

w.proebrock@tu-berlin.de Raum: FH
Reuscher, Tilla Ruth Martina Tilla Ruth Martina Reuscher

Tutor_in

t.reuscher@tu-berlin.de +49 30 314-73307Raum: FH 910
Schmidt, Anastasia Isabella Anastasia Isabella Schmidt

Tutor_in

a.schmidt.1@tu-berlin.de +49 30 314-22811Raum: FH 906
Simoncini, Cosimo Persio Cosimo Persio Simoncini

Studentische Hilfskraft

c.simoncini@tu-berlin.de +49 30 314-28495Raum: FH 812
Speer, Louis Milan Louis Milan Speer

Studentische Hilfskraft

l.speer@tu-berlin.de Raum: FH 908
Uloth, Vanessa Anke Vanessa Anke Uloth

Studentische Hilfskraft

v.uloth@tu-berlin.de Raum: FH 910
Villamayor I Villar, Maria-Josep Maria-Josep Villamayor I Villar

Studentische Hilfskraft

villamayor.i.villar@tu-berlin.de Raum: FH 822
Ziegler, Emilia Sophie Emilia Sophie Ziegler

Studentische Hilfskraft
Tutor_in, Haushalt

e.ziegler@tu-berlin.de +49 30 314-25077Raum: FH