Institut für Soziologie
ENUnfortunately the webpage is not available in the language you have selected.
Institut für Soziologie

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Name Titel E-Mail Telefon Raum
Adenstedt, Theresa Theresa Adenstedt theresa.adenstedt@tu-berlin.de +49 30 314-73782Raum: BH-N 208
Ametowobla, Dzifa Dzifa Ametowobla dzifa.ametowobla@tu-berlin.de 73678Raum: FH
Balkow, Corinna Corinna Balkow balkow@tu-berlin.de Raum: FH 909
Bartmanski, Dominik Dr. Dominik Bartmanski Dr. dominik.bartmanski@tu-berlin.de +49 30 314-73788Raum: BH-N 209
Bauer, Jonathan C. Jonathan C. Bauer caroline.bauer@tu-berlin.de +49 30 314-71459Raum: FH
Bernroider, Lucie Lucie Bernroider lucie.bernroider@tu-berlin.de Raum: BH-N
Bottel, Matthias Matthias Bottel bottel@tu-berlin.de +49 30 314-71459Raum: FH
Burema, Dafna Jasmine Dafna Jasmine Burema burema@tu-berlin.de Raum: FH 2.045
Clausnitzer, Tim Roman Tim Roman Clausnitzer tim.r.clausnitzer@tu-berlin.de 75681Raum: FH
Dittmar, Nele Julia Karolin Nele Julia Karolin Dittmar nele.dittmar@tu-berlin.de 25460Raum: FH
Flick, Christian Christian Flick christian.flick@tu-berlin.de 27304Raum: FH
Giering, Oliver Oliver Giering oliver.giering@tu-berlin.de +49 30 314-78637Raum: FH 831
Hellmann, Kai-Uwe Dr. Kai-Uwe Hellmann Dr. kai-uwe.hellmann@tu-berlin.de 79468Raum: FH
Hergesell, Jannis Jannis Hergesell jannis.hergesell@tu-berlin.de +49 30 314-71459Raum: FH
Hering, Linda Linda Hering linda.hering@tu-berlin.de +49 30 314-73789Raum: BH-N 210
Janz, Arne Arne Janz arne.janz@tu-berlin.de +49 30 314-73796Raum: BH-N 235
Karacan, Elifcan Elifcan Karacan karacan@tu-berlin.de Raum: BH-N
Kibel, Jochen Jochen Kibel jochen.kibel@tu-berlin.de +49 30 314-25971Raum: FH 912
Kulz, Christy Rebecca Dr. Christy Rebecca Kulz Dr. christy.kulz@tu-berlin.de Raum: FH
Laudel, Grit Grit Laudel grit.laudel@tu-berlin.de Raum: FH
Lettkemann, Eric Eric Lettkemann eric.lettkemann@tu-berlin.de +49 30 314-73782Raum: BH-N 204
Leuenberger, Theresia Ursula Dr. Theresia Ursula Leuenberger Dr. t.leuenberger@tu-berlin.de +49 30 314-22811Raum: FH
Marguin, Severine Dr. Severine Marguin Dr. severine.marguin@tu-berlin.de +49 30 314-73793Raum: BH-N 229
Meister, Martin Dr. Martin Meister Dr. martin.meister.1@tu-berlin.de +49 30 314-24616Raum: FH
Norkus, Maria Maria Norkus maria.norkus@tu-berlin.de Raum: FH
Paladines Valarezo, Marco Marco Paladines Valarezo paladines@tu-berlin.de 27304Raum: FH
Pape, Timothy Dr. Timothy Pape Dr. timothy.pape@tu-berlin.de +49 30 314-73788Raum: BH-N 209
Rigamonti, Nora Milena Nora Milena Rigamonti n.rigamonti@tu-berlin.de +49 30 314-73212Raum: FH 817
Rozborski, Filip Filip Rozborski filip.rozborski@tu-berlin.de Raum: FH 2.046
Sayman, Volkan Volkan Sayman sayman@tu-berlin.de +49 30 314-73795Raum: BH-N 232
Schritt, Jannik Dr. Jannik Schritt Dr. jannik.schritt@tu-berlin.de +49 30 314-73795Raum: BH-N 232
Schröder, David Joshua David Joshua Schröder d.schroeder@tu-berlin.de +49 30 314-73796Raum: BH-N 235
Seibt, David David Seibt david.seibt@tu-berlin.de Raum: FH 901
Seitz, Tim Ludwig Tim Ludwig Seitz tim.seitz@tu-berlin.de 27304Raum: FH
Sommer, Vivien Dr. Vivien Sommer Dr. v.sommer@tu-berlin.de Raum: FH 816
Stamm, Isabell Dr. Isabell Stamm Dr. isabell.stamm@tu-berlin.de +49 30 314-27942Raum: FH
Tilmann, Thando Dika Thando Dika Tilmann thando.d.tilmann@tu-berlin.de Raum: FH
Tuma, Rene Dr. Rene Tuma Dr. rene.tuma@tu-berlin.de +49 30 314-79850Raum: FH
Vollmer, Theresa Theresa Vollmer theresa.vollmer@tu-berlin.de +49 30 314-79850Raum: FH
Voß, Jan-Peter Dr. Jan-Peter Voß Dr. j.voss@tu-berlin.de +49 30 314-25848Raum: FH 917
Wetzels, Michael Martin Dr. Michael Martin Wetzels Dr. wetzels@tu-berlin.de +49 30 314-25291Raum: FH 816
Wiggert, Kevin Kevin Wiggert k.wiggert@tu-berlin.de 71459Raum: FH

Studentische Hilfskräfte

Name Stellenname E-Mail Telefon Raum
Ausserfeld, Thomas Frank Thomas Frank Ausserfeld

Tutor_in

t.ausserfeld@tu-berlin.de Raum: BH-N
Brandt, Frederike Frederike Brandt

Tutor_in

f.brandt@tu-berlin.de +49 30 314-73680Raum: FH 904
Cosci, Mara Mara Cosci

Tutor_in

mara.cosci@tu-berlin.de +49 30 314-73307Raum: FH 910
Dilger, Daniel Aloys Daniel Aloys Dilger

Studentische Hilfskraft

d.dilger@tu-berlin.de +49 30 314-73785Raum: BH-N BH-N 212
Erisik, Elif Türkan Elif Türkan Erisik

Studentische Hilfskraft

erisik@tu-berlin.de Raum: FH 819
Espeter, Lara Maria Lara Maria Espeter

Tutor_in, Haushalt

l.espeter@tu-berlin.de 22811Raum: FH9-1
Eyok, Florence Florence Eyok

Tutor_in

f.eyok@tu-berlin.de +49 30 314-71459Raum: FH
Fauth, Peter Peter Fauth

Studentische Hilfskraft

p.fauth@tu-berlin.de +49 30 314-71459Raum: FH 910
Gartlinger, Marie Ines Marie Ines Gartlinger

Studentische Hilfskraft

m.gartlinger@tu-berlin.de +49 30 314-73793Raum: BH-N 229
Haller, Annika Annika Haller

Studentische Hilfskraft

a.haller@tu-berlin.de 314-71459Raum: FH
Heese, Lena Isabell Lena Isabell Heese

Tutor_in

l.heese@tu-berlin.de 28155Raum: FH
Heidecke, Christopher Modest Lutz Christopher Modest Lutz Heidecke

Studentische Hilfskraft
Tutor_in

heidecke@tu-berlin.de +49 30 314-22811
22811
Raum: FH
Raum: BH-N
Hügel, Michi Michi Hügel

Studentische Hilfskraft

huegel@tu-berlin.de +49 30 314-73791Raum: BH-N 212
Kaiser, Ricarda Frieda Ricarda Frieda Kaiser

Tutor_in

r.kaiser@tu-berlin.de +49 30 314-73686Raum: FH 904
Kenngott, Isabel Maria Isabel Maria Kenngott

Studentische Hilfskraft

i.kenngott@tu-berlin.de 27304Raum: FH
Kim, Kayoon Kayoon Kim

Studentische Hilfskraft

k.kim@tu-berlin.de +49 30 314-73788Raum: BH-N 209
Kohler, Niklas Paul Niklas Paul Kohler

Studentische Hilfskraft

n.kohler@tu-berlin.de Raum: FH 813
Kuschel, Julie Lou Linda Julie Lou Linda Kuschel

Studentische Hilfskraft

j.kuschel@tu-berlin.de +49 30 314-28495Raum: FH 812
Ladage, Moritz-Niklas Moritz-Niklas Ladage

Tutor_in

m.ladage@tu-berlin.de +49 30 314-73283Raum: FH 904
Lamberth, Annabell Annabell Lamberth

Studentische Hilfskraft

annabell.lamberth@tu-berlin.de +49 30 314-73791Raum: BH-N 212
Mosler, Mariah Veloria Mariah Veloria Mosler

Studentische Hilfskraft

m.mosler@tu-berlin.de Raum: FH 909
Neuhold, Marcus Michael Marcus Michael Neuhold

Studentische Hilfskraft

m.neuhold@tu-berlin.de +49 30 314-73764Raum: FH 826
Nguyen, Quang Tung Quang Tung Nguyen

Studentische Hilfskraft

quang.t.nguyen@tu-berlin.de Raum: FH 908
Noll, Antonia Sophie Antonia Sophie Noll

Studentische Hilfskraft

a.noll@tu-berlin.de 314-21908Raum: A-F
Pohl, Simon Carol Simon Carol Pohl

Studentische Hilfskraft

s.pohl@tu-berlin.de Raum: FH
Pröbrock, Willi Willi Pröbrock

Studentische Hilfskraft

w.proebrock@tu-berlin.de Raum: FH
Reuscher, Tilla Ruth Martina Tilla Ruth Martina Reuscher

Tutor_in

t.reuscher@tu-berlin.de +49 30 314-73307Raum: FH 910
Sandham, Allan George Allan George Sandham

Studentische Hilfskraft

allan.sandham@tu-berlin.de +49 30 314-75679Raum: FH 810
Schmidt, Elisabeth Elisabeth Schmidt

Studentische Hilfskraft

e.schmidt.1@tu-berlin.de +49 30 314-73791Raum: BH-N 212
Siebold, Jan-Philipp Jan-Philipp Siebold

Studentische Hilfskraft

j.siebold@tu-berlin.de Raum: FH
Simoncini, Cosimo Persio Cosimo Persio Simoncini

Studentische Hilfskraft

c.simoncini@tu-berlin.de +49 30 314-28495Raum: FH 812
Speer, Louis Milan Louis Milan Speer

Studentische Hilfskraft

l.speer@tu-berlin.de Raum: FH 908
Uloth, Vanessa Anke Vanessa Anke Uloth

Studentische Hilfskraft

v.uloth@tu-berlin.de Raum: FH 910
Ziegler, Emilia Sophie Emilia Sophie Ziegler

Studentische Hilfskraft

e.ziegler@tu-berlin.de +49 30 314-25077Raum: FH