Institut für Soziologie

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Name Titel Stellenname E-Mail Telefon Raum
Albrecht, Jana-Maria Jana-Maria Albrecht

Wiss. Mitarbeiter_in

j.albrecht@tu-berlin.de Raum: FH
Ametowobla, Dzifa Dzifa Ametowobla

Wiss. Mitarbeiter_in

dzifa.ametowobla@tu-berlin.de 73678Raum: FH
Bauer, Jonathan C. Jonathan C. Bauer

Wiss. Mitarbeiter_in

caroline.bauer@tu-berlin.de +49 30 314-71459Raum: FH
Bernroider, Lucie Lucie Bernroider

Beschäftigte_r in der Wissenschaft

lucie.bernroider@tu-berlin.de Raum: BH-N
Brandt, Frederike Frederike Brandt

Struktur-Wiss. Mitarbeiter_in

f.brandt@tu-berlin.de 73307Raum: FH
Burema, Dafna Jasmine Dafna Jasmine Burema

Wiss. Mitarbeiter_in

burema@tu-berlin.de Raum: FH 2.045
Clausnitzer, Tim Roman Tim Roman Clausnitzer

Wiss. Mitarbeiter_in

tim.r.clausnitzer@tu-berlin.de 75681Raum: FH
Deisner, Jana Jana Deisner

Struktur-Wiss. Mitarbeiter_in

jana.deisner@tu-berlin.de +49 30 314-73678Raum: FH
Dibinga Kalamba, Daddy Daddy Dibinga Kalamba

Wiss. Mitarbeiter_in

daddy.dibinga.kalamba@tu-berlin.de Raum: BH-N
Dittmar, Nele Julia Karolin Nele Julia Karolin Dittmar

Wiss. Mitarbeiter_in

nele.dittmar@tu-berlin.de 25460Raum: FH
Drewlani, Tobias Tobias Drewlani

Wiss. Mitarbeiter_in

tobias.drewlani@tu-berlin.de Raum: FH
Espeter, Lara Maria Lara Maria Espeter

Wiss. Mitarbeiter_in

l.espeter@tu-berlin.de Raum: FH
Flick, Christian Christian Flick

Struktur-Wiss. Mitarbeiter_in

christian.flick@tu-berlin.de +49 30 314-73678Raum: FH
Giering, Oliver Oliver Giering

Wiss. Mitarbeiter_in

oliver.giering@tu-berlin.de +49 30 314-78637Raum: FH 831
Hecht, Christina Christina Hecht

Wiss. Mitarbeiter_in

christina.hecht@tu-berlin.de +49 30 314-70440Raum: FH 817
Jacobs, Mattis Mattis Jacobs

Wiss. Mitarbeiter_in, PostDoc

jacobs@tu-berlin.de Raum: FH 5064
Karacan, Elifcan Elifcan Karacan

Wiss. Mitarbeiter_in

karacan@tu-berlin.de Raum: BH-N
Kibel, Jochen Jochen Kibel

Struktur-Wiss. Mitarbeiter_in

jochen.kibel@tu-berlin.de +49 30 314-25971Raum: FH 912
Kohrs, Alexander Alexander Kohrs

Wiss. Mitarbeiter_in

alexander.kohrs@tu-berlin.de Raum: BH-N 210
Korte, Eva Kristina Eva Kristina Korte

Wiss. Mitarbeiter_in

e.korte@tu-berlin.de 73796Raum: BH-N
Laudel, Grit Grit Laudel

Wiss. Mitarbeiter_in

grit.laudel@tu-berlin.de Raum: FH
Lettkemann, Eric Eric Lettkemann

Wiss. Mitarbeiter_in

eric.lettkemann@tu-berlin.de +49 30 314-73782Raum: BH-N 204
Leuenberger, Theresia Ursula Dr. Theresia Ursula Leuenberger Dr.

Wiss. Mitarbeiter_in, PostDoc

t.leuenberger@tu-berlin.de +49 30 314-22811Raum: FH
Meister, Martin Dr. Martin Meister Dr.

Dauer-Wiss. Mitarbeiter_in

martin.meister.1@tu-berlin.de +49 30 314-24616Raum: FH
Mock, Claudia Claudia Mock

Wiss. Mitarbeiter_in

claudia.mock@tu-berlin.de +49 30 314-73796Raum: BH-N 233
Norkus, Maria Maria Norkus

Struktur-Wiss. Mitarbeiter_in

maria.norkus@tu-berlin.de Raum: FH
Oetke, Nicole Sarah Nicole Sarah Oetke

Wiss. Mitarbeiter_in

n.oetke@tu-berlin.de Raum: FH
Perez Gnavi, Esteban Esteban Perez Gnavi

Struktur-Wiss. Mitarbeiter_in

perez.gnavi@tu-berlin.de Raum: FH 908
Pröbrock, Willi Willi Pröbrock

Wiss. Mitarbeiter_in

w.proebrock@tu-berlin.de +49 30 314-73782Raum: FH
Schröder, David Joshua David Joshua Schröder

Wiss. Mitarbeiter_in

d.schroeder@tu-berlin.de +49 30 314-73796Raum: BH-N 235
Seibt, David David Seibt

Wiss. Mitarbeiter_in

david.seibt@tu-berlin.de Raum: FH 901
Sönmez, Sezgin Sezgin Sönmez

Wiss. Mitarbeiter_in

sezgin.soenmez@tu-berlin.de Raum: FH
Tilmann, Thando Dika Thando Dika Tilmann

Wiss. Mitarbeiter_in

thando.d.tilmann@tu-berlin.de Raum: FH
Tuma, Rene Dr. Rene Tuma Dr.

Wiss. Mitarbeiter_in, PostDoc

rene.tuma@tu-berlin.de +49 30 314-79850Raum: FH
Wetzels, Michael Martin Dr. Michael Martin Wetzels Dr.

Wiss. Mitarbeiter_in, PostDoc

wetzels@tu-berlin.de +49 30 314-25291Raum: FH 816
Wiggert, Kevin Kevin Wiggert

Wiss. Mitarbeiter_in

k.wiggert@tu-berlin.de 71459Raum: FH
Wilke, Rene Dr. phil. Rene Wilke Dr. phil.

Wiss. Mitarbeiter_in

r.wilke@tu-berlin.de Raum: FH 831

Studentische Hilfskräfte

Name Titel Stellenname E-Mail Telefon Raum
Bartens, Linus Lena Linus Lena Bartens

Tutor_in

l.bartens@tu-berlin.de Raum: FH
Baumbach, Philip Philip Baumbach

Studentische Hilfskraft

p.baumbach@tu-berlin.de Raum: FH
Borrelli, Alessio Alessio Borrelli

Studentische Hilfskraft

a.borrelli@tu-berlin.de +49 30 314-900152Raum: FH 823
Böhnke, Leonie Charlotte Sophie Leonie Charlotte Sophie Böhnke

Studentische Hilfskraft

l.boehnke@tu-berlin.de +49 30 314-70440Raum: FH 817
Cohen, Adi Adi Cohen

Tutor_in

cohen@tu-berlin.de Raum: BH-A 213
Dehdarian, Siard Nikolai Siard Nikolai Dehdarian

Studentische Hilfskraft

dehdarian@tu-berlin.de +49 30 314-70440Raum: FH 817
Duong, Kelly Kelly Duong

Studentische Hilfskraft

kelly.duong@tu-berlin.de Raum: FH
Eyok, Florence Florence Eyok

Tutor_in

f.eyok@tu-berlin.de +49 30 314-71459Raum: FH
Fauth, Peter Peter Fauth

Studentische Hilfskraft

p.fauth@tu-berlin.de +49 30 314-71459Raum: FH 910
Fischer, Berta Hermine Berta Hermine Fischer

Studentische Hilfskraft

fischer.1@tu-berlin.de Raum: FH 814
Frübis, Céline Marie Christine Elsa Céline Marie Christine Elsa Frübis

Studentische Hilfskraft

c.fruebis@tu-berlin.de 71459Raum: FH
Gartlinger, Marie Ines Marie Ines Gartlinger

Studentische Hilfskraft

m.gartlinger@tu-berlin.de +49 30 314-73793Raum: BH-N 229
Godarzani-Bakhtiari, Mina Mina Godarzani-Bakhtiari

Tutor_in

m.godarzani-bakhtiari@tu-berlin.de +49 30 314-22811Raum: FH
Grönefeld, Daniel Daniel Grönefeld

Studentische Hilfskraft

groenefeld@tu-berlin.de Raum: FH
Haller, Annika Annika Haller

Studentische Hilfskraft

a.haller@tu-berlin.de 314-71459Raum: FH
Heese, Lena Isabell Lena Isabell Heese

Tutor_in

l.heese@tu-berlin.de 28155Raum: FH
Hempel, Eva Marie Eva Marie Hempel

Studentische Hilfskraft

e.hempel@tu-berlin.de Raum: FH
Kaiser, Ricarda Frieda Ricarda Frieda Kaiser

Tutor_in

r.kaiser@tu-berlin.de +49 30 314-73686Raum: FH 904
Keuneke, Florin Florin Keuneke

Studentische Hilfskraft

florin.keuneke@tu-berlin.de +49 30 314-73784Raum: BH-N
Kleine-Berkenbusch, Paula Paula Kleine-Berkenbusch

Studentische Hilfskraft

paula.kleine-berkenbusch@tu-berlin.de 27394Raum: FH
Koskina, Anna Katarina Anna Katarina Koskina

Studentische Hilfskraft

koskina@tu-berlin.de Raum: FH 910
Kursch, Lena Lena Kursch

Tutor_in

lena.kursch@tu-berlin.de Raum: FH
Kähler, Lena Lena Kähler

Studentische Hilfskraft

lena.kaehler@tu-berlin.de Raum: MAR 2.043
Ladage, Moritz-Niklas Moritz-Niklas Ladage

Tutor_in

m.ladage@tu-berlin.de +49 30 314-73283Raum: FH 904
Lamberth, Annabell Annabell Lamberth

Studentische Hilfskraft

annabell.lamberth@tu-berlin.de +49 30 314-73791Raum: BH-N 212
Laub, Victor Stefan Victor Stefan Laub

Studentische Hilfskraft

laub@tu-berlin.de +49 30 314-21908Raum: A-H
Meyer, Kubi Kubi Meyer

Studentische Hilfskraft

kubi.meyer@tu-berlin.de +49 30 314-76440Raum: FH
Mosler, Mariah Veloria Mariah Veloria Mosler

Studentische Hilfskraft
Tutor_in

m.mosler@tu-berlin.de 70440Raum: FH 904
Raum: FH
Nguyen, Quang Tung Quang Tung Nguyen

Studentische Hilfskraft

quang.t.nguyen@tu-berlin.de Raum: FH 908
Paul, Luisa Luisa Paul

Studentische Hilfskraft

paul@tu-berlin.de 314-21908Raum: BH-N 213
Pohl, Simon Carol Simon Carol Pohl

Studentische Hilfskraft

s.pohl@tu-berlin.de Raum: FH
Reuscher, Tilla Ruth Martina Tilla Ruth Martina Reuscher

Tutor_in

t.reuscher@tu-berlin.de +49 30 314-73307Raum: FH 910
Ritschel, Tom Tom Ritschel

Studentische Hilfskraft

tom.ritschel@tu-berlin.de Raum: FH 910
Rozborski, Filip Filip Rozborski

Studentische Hilfskraft

filip.rozborski@tu-berlin.de Raum: FH 2.046
Schmidt, Anastasia Isabella Anastasia Isabella Schmidt

Tutor_in

a.schmidt.1@tu-berlin.de +49 30 314-22811Raum: FH 906
Speer, Louis Milan Louis Milan Speer

Tutor_in
Studentische Hilfskraft

l.speer@tu-berlin.de +49 30 314-001012Raum: FH 908
Raum: FH 909
Uecker, Malte Paul Malte Paul Uecker

Studentische Hilfskraft
Tutor_in

uecker@tu-berlin.de Raum: FH
Raum: FH 906
Ufakcan, Berkant Berkant Ufakcan

Tutor_in

berkant.ufakcan@tu-berlin.de +49 30 314-22811Raum: FH
Uloth, Vanessa Anke Vanessa Anke Uloth

Studentische Hilfskraft

v.uloth@tu-berlin.de Raum: FH 910
Winkler, Isabelle Isabelle Winkler

Tutor_in

isabelle.winkler@tu-berlin.de 314-73680Raum: FH

Sonstige Mitarbeiter

Name Stellenname E-Mail Telefon Raum
Haase, Björn Björn Haase

DV

bjoern.haase@tu-berlin.de +49 30 314-25272Raum: FH 827