School of Education - SETUB

Direktorium der SETUB

Direktorin

 

 

Frau Prof. Dr. Susann Fegter

Direktorin der SETUB

Institut für Erziehungswissenschaft
Sekr. FH 5-1 
Raum: FH 520
Tel.: 030 314 73164
E-Mail: fegter@tu-berlin.de

Geschäftsführung der SETUB

Leiterin

 

 

Dr. Diemut Ophardt

Geschäftsführerin der SETUB

School of Education (SETUB-Zentrum)
Sekr. MAR 1-3/ SETUB
Raum MAR 1.038
Tel.: 030-314 21 685
E-Mail: ophardt@tu-berlin.de

Sekretariat der Geschäftsführung

 

Agnieszka Gisbert

Sekretariat 

School of Education (SETUB-Zentrum)
MAR 1-3/SETUB
Raum MAR 1.037
Tel.: 030/ 314 73 141
E-Mail: agnieszka.gisbert@tu-berlin.de

Referat Studium und Lehre

Jana Huck

Referentin für Studium und Lehre

School of Education (SETUB-Zentrum)
Sekr. MAR 1-3
Raum MAR 1.036
Tel.: 030-314 24435
E-Mail: huck@tu-berlin.de

Referat Studium und Lehre

Anne Stellmacher

Referentin für Studium und Lehre

School of Education (SETUB-Zentrum)
Sekr. MAR 1-3
Raum MAR 1.035
Tel.: 030-314 70978
E-Mail: anne.stellmacher@tu-berlin.de

Leitung des Praktikumsbüros

Dr. Christiane Buchholtz

Leiterin des Praktikumsbüros

School of Education (SETUB-Zentrum)
Raum MAR 1.034
Tel.: 030-314 73151
E-Mail: c.buchholtz@tu-berlin.de

Sekretariat des Praktikumsbüros

Annette Ocón Aucca

Sekretariat des Praktikumsbüros

School of Education (SETUB-Zentrum)
Raum MAR 1.060
Tel.: 030-314 73202
E-Mail: annette.oconaucca@tu-berlin.de

Sekretariat des Prüfungsausschusses

Anke Zeiler-Albrecht

Sekretariat des Prüfungsausschusses 

School of Education (SETUB-Zentrum)
Sekr. MAR 1-3
Raum MAR 1.033
Tel.: 030-314 24625
E-Mail: zeiler-albrecht@tu-berlin.de

Angebote für Studieninteressierte

Andrea Ammelburg

School of Education (SETUB-Zentrum)
Sekr. MAR 1-3
Raum MAR 1.060
Tel.: 030 314-75269
E-Mail: andrea.ammelburg@tu-berlin.de

Studentische Studienfachberatung

 

Kardelen Can

Studentische Studienfachberatung

School of Education (SETUB-Zentrum)
Sekr. MAR 1-3
MAR 1.029
Tel.: 030-314 73153

 

Silas Schuchardt

Studentische Studienfachberatung

School of Education (SETUB-Zentrum)
Sekr. MAR 1-3
MAR 1.029
Tel.: 030-314 73153