School of Education - SETUB

Über uns

Lehramt studieren an der TU Berlin

Information, Beratung, Koordination und Weiterentwicklung rund um das Lehramtsstudium: Studiengänge für Berufsschullehramt und Arbeitslehre (Schulfach Wirtschaft, Arbeit, Technik)

Unsere Mitarbeiter*innen

Name Titel Stellenname E-Mail Telefon Raum
Buchholtz, Christiane Dr. Christiane Buchholtz Dr.

Leitung des Praktikumbüros

c.buchholtz@tu-berlin.de +49 30 314-73151Raum: MAR 1.035
Can, Kardelen Cicek Kardelen Cicek Can

Stud. Studienberatung berufl. Fachricht.

k.can@tu-berlin.de +49 30 314-73153Raum: MAR 1.029
Gisbert, Agnieszka Agnieszka Gisbert

Sekretariat SETUB

agnieszka.gisbert@tu-berlin.de +49 30 314-73141Raum: MAR 1.037
Huck, Jana Jana Huck

Referent_in für Studium und Lehre

huck@tu-berlin.de +49 30 314-24435Raum: MAR 1.036
Ocon Aucca, Annette Annette Ocon Aucca

Sekretariat des Praktikumbüros

annette.oconaucca@tu-berlin.de +49 30 314-25306Raum: MAR 1.060
Ophardt, Diemut Dr. Diemut Ophardt Dr.

Geschäftsführung SETUB

ophardt@tu-berlin.de +49 30 314-21685Raum: MAR 1.038
Schrader, Ulf Prof. Dr. Ulf Schrader Prof. Dr.

Direktor_in

schrader@tu-berlin.de Raum: MAR
Zeiler-Albrecht, Anke Anke Zeiler-Albrecht

Sekretariat des Prüfungsausschusses

zeiler-albrecht@tu-berlin.de +49 30 314-24625Raum: MAR 1.033

Unser Standort

Kontakt