Mechanik, Fachgebiet Systemdynamik und Reibungsphysik

Mitarbeiter des FG Systemdynamik und Reibungsphysik

Fachgebietsleitung   
Prof. Dr. rer. nat. Valentin L. Popov+49 030 31421480Raum M 121v.popov@tu-berlin.de
Administration   
M.A. Juliane Wallendorf+49 030 31423454Raum M 122juliane.wallendorf@tu-berlin.de
Wissenschaftliche Mitarbeiter   
Dr.-Ing. Jasminka Starcevic+49 030 31421493Raum M 005j.starcevic@tu-berlin.de
Dr.-Ing. Markus Heß+49 030 31421485Raum M 130markus.hess@tu-berlin.de
Dr.-Ing. Qiang Li+49 030 31421485Raum M 127qiang.li@tu-berlin.de
Dr.-Ing. Emanuel Willert+49 030 31421494Raum M 248e.willert@tu-berlin.de
Prof. Dr. Iakov Lyshenko+49 030 31475917Raum M 243i.liashenko@tu-berlin.de
Wissenschaftliche Mitarbeiter/Doktoranden   
MSc. Fabian Forsbach+49 030 31475909Raum M 247fabian.forsbach@tu-berlin.de
MSc. Jean-Emmanuel Leroy+49 030 31475918Raum M 242j.leroy@tu-berlin.de
MSc. Henning Burger+49 030 31421495Raum M 250h.burger@tu-berlin.de
MSc. Josefine Wilhayn+49 030 31421492Raum M 246j.wilhayn@tu-berlin.de
Labor/Werkstatt   
Dr.-Ing. Jasminka Starcevic+49 030 31421493Raum M 005j.starcevic@tu-berlin.de
Dipl.-Ing. Johannes Thaten+49 030 31421478Raum M 006johannes.thaten@tu-berlin.de
Dr.-Ing. Lars Voll+49 030 31429092Raum M 001lars.voll@tu-berlin.de
Daniel Heppner+49 030 31423369Raum M 004d.heppner@tu-berlin.de
Gastprofessor   
Prof. Dr. rer. nat. Ivan Argatov+49 030 31421494Raum M 248ivan.argatov@campus.tu-berlin.de
Ehemalige Mitarbeiter*innen    
MSc. Justus Benad   
Dr.-Ing. habil. Roman Pohrt   
MSc. Patricia Bania   
Dr.-Ing. Birthe Grzemba   
Dr. Rainer Heise   
Christine Koll   
Tini Wabnitz   
Dr.-Ing. Silvio Kürschner   
Dr.-Ing. Stephan Kusche   
Dr.-Ing. Natalie Milahin   
MSc. Mikhail Popov   
Dr.-Ing. Elena Teidelt   
Dr.-Ing. Robbin Wetter   
Dr. Jie Zhang   

Kontakt

FG Systemdynamik und Reibungsphysik

+49 30 31423454

+49 30 31472575

Sekretariat C8-4
Gebäude M
Adresse Straße des 17. Juni 135
10623 Berlin

Standort