AG Quantennichtgleichgewichtsdynamik

Gruppenleitung

Prof. Dr.

André Eckardt

FGL Strukturprofessur

eckardt@tu-berlin.de

+49 30 314-23034

Sekretariat EW 7-1
Gebäude EW
Raum EW 744

Wissenschaftliche Mitarbeiter/innen

Dr.

Alexander Schnell

Wiss. Mitarbeiter_in, PostDoc

schnell@tu-berlin.de

+49 30 314-27884

Einrichtung Quantennichtgleichgewichtsdynamik
Sekretariat EW 7-1
Gebäude EW
Raum EW 711
Adresse Sekr. EW 7-1, Hardenbergstr. 36
10623 Berlin

Dr.

Ling-Na Wu

Struktur-Wiss. Mitarbeiter_in, PostDoc

lingna.wu@tu-berlin.de

+49 30 314-22741

Einrichtung Quantennichtgleichgewichtsdynamik
Sekretariat EW 7-1
Gebäude EW
Raum EW 710
Adresse Sekr. EW 7-1, Hardenbergstr. 36
10623 Berlin

Dr.

Francesco Petiziol

Wiss. Mitarbeiter_in, PostDoc

f.petiziol@tu-berlin.de

+49 30 314-22741

Einrichtung Quantennichtgleichgewichtsdynamik
Sekretariat EW 7-1
Gebäude EW
Raum EW 710
Adresse Sekr. EW 7-1, Hardenbergstr. 36
10623 Berlin

Tobias Becker

Wiss. Mitarbeiter_in

tobias.becker@tu-berlin.de

+49 30 314-21777

Einrichtung Quantennichtgleichgewichtsdynamik
Sekretariat EW 7-1
Gebäude EW
Raum EW 147
Adresse Sekr. EW 7-1, Hardenbergstr. 36
10623 Berlin

Manuel Lautaro Alamo Ulloa

Wiss. Mitarbeiter_in

alamo@tu-berlin.de

+49 30 314-21776

Einrichtung Quantennichtgleichgewichtsdynamik
Sekretariat EW 7-1
Gebäude EW
Raum EW 146
Adresse Sekr. EW 7-1, Hardenbergstr. 36
10623 Berlin

Sebastian Nagies

Forschungsstipendiat

s.nagies@campus.tu-berlin.de

Einrichtung Quantennichtgleichgewichtsdynamik
Sekretariat EW 7-1
Gebäude EW
Adresse Sekr. EW 7-1, Hardenbergstr. 36
10623 Berlin

Camilo Santiago Tello Breuer

Forschungsstipendiat

c.tellobreuer@campus.tu-berlin.de

Einrichtung Quantennichtgleichgewichtsdynamik
Sekretariat EW 7-1
Gebäude EW
Adresse Sekr. EW 7-1, Hardenbergstr. 36
10623 Berlin

Masterstudent/innen

Johann Aßmus

Masterstudent

j.assmus@campus.tu-berlin.de

Einrichtung Quantennichtgleichgewichtsdynamik
Sekretariat EW 7-1
Gebäude EW
Adresse Sekr. EW 7-1, Hardenbergstr. 36
10623 Berlin

Adrian Köhler

Masterstudent

adrian.koehler@campus.tu-berlin.de

Einrichtung Quantennichtgleichewichtsdynamik
Sekretariat EW 7-1
Gebäude EW
Adresse Sekr. EW 7-1, Hardenbergstr. 36
10623 Berlin

Charlotte Maurer

Masterstudentin

charlotte.maurer@tu-berlin.de

Einrichtung Quantennichtgleichgewichtsdynamik
Sekretariat EW 7-1
Gebäude EW
Raum EW 145
Adresse Sekr. EW 7-1, Hardenbergstr. 36
10623 Berlin

Emma Sokoll

Masterstudentin

emma.ke.sokoll@campus.tu-berlin.de

Einrichtung Quantennichtgleichgewichtsdynamik
Sekretariat EW-1
Gebäude EW
Adresse Sekr. EW 7-1, Hardenbergstr. 36
10623 Berlin

Isaac Liben Iskel Tesfaye

Masterstudent

i.tesfaye@tu-berlin.de

+49 30 314-28679

Einrichtung Quantennichtgleichgewichtsdynamik
Sekretariat EW 7-1
Gebäude EW
Raum EW 148
Adresse Sekr. EW 7-1, Hardenbergstr. 36
10623 Berlin

Lorenz Wanckel

Masterstudent

lorenz.wanckel@campus.tu-berlin.de

Einrichtung Quantennichtgleichgewichtsdynamik
Sekretariat EW 7-1
Gebäude EW
Adresse Sekr. EW 7-1, Hardenbergstr. 36
10623 Berlin