AG Quantennichtgleichgewichtsdynamik
AG Quantennichtgleichgewichtsdynamik

Gruppenleitung

Prof. Dr.

André Eckardt

FGL Strukturprofessur

eckardt@tu-berlin.de

+49 30 314-23034

Sekretariat EW 7-1
Gebäude EW
Raum EW 744
Adresse Sekr. EW 7-1, Hardenbergstr. 36
10623 Berlin

Wissenschaftliche Mitarbeiter/innen

Dr.

Alexander Schnell

Wiss. Mitarbeiter_in, PostDoc

schnell@tu-berlin.de

+49 30 314-27884

Einrichtung Quantennichtgleichgewichtsdynamik
Sekretariat EW 7-1
Gebäude EW
Raum EW 711
Adresse Sekr. EW 7-1, Hardenbergstr. 36
10623 Berlin

Dr.

Ling-Na Wu

Struktur-Wiss. Mitarbeiter_in, PostDoc

lingna.wu@tu-berlin.de

+49 30 314-22741

Einrichtung Quantennichtgleichgewichtsdynamik
Sekretariat EW 7-1
Gebäude EW
Raum EW 710
Adresse Sekr. EW 7-1, Hardenbergstr. 36
10623 Berlin

Dr.

Francesco Petiziol

Wiss. Mitarbeiter_in, PostDoc

f.petiziol@tu-berlin.de

Einrichtung Quantennichtgleichgewichtsdynamik
Sekretariat EW 7-1
Gebäude EW
Raum EW 145
Adresse Sekr. EW 7-1, Hardenbergstr. 36
10623 Berlin

Botao Wang

Wiss. Mitarbeiter_in

botao.wang@tu-berlin.de

+49 30 314-23037

Einrichtung Quantennichtgleichgewichtsdynamik
Sekretariat EW 7-1
Gebäude EW
Raum EW 148
Adresse Sekr. EW 7-1, Hardenbergstr. 36
10623 Berlin

Tobias Becker

Wiss. Mitarbeiter_in

tobias.becker@tu-berlin.de

+49 30 314-21777

Einrichtung Quantennichtgleichgewichtsdynamik
Sekretariat EW 7-1
Gebäude EW
Raum EW 147
Adresse Sekr. EW 7-1, Hardenbergstr. 36
10623 Berlin

Manuel Lautaro Alamo Ulloa

Wiss. Mitarbeiter_in

alamo@tu-berlin.de

+49 30 314-21776

Einrichtung Quantennichtgleichgewichtsdynamik
Sekretariat EW 7-1
Gebäude EW
Raum EW 146
Adresse Sekr. EW 7-1, Hardenbergstr. 36
10623 Berlin

Martina Vlaho

Wiss. Mitarbeiter_in

vlaho@tu-berlin.de

+49 30 314-24427

Einrichtung Quantennichtgleichgewichtsdynamik
Sekretariat EW 7-1
Gebäude EW
Raum EW 149
Adresse Sekr. EW 7-1, Hardenbergstr. 36
10623 Berlin

Masterstudent/innen

Adrian Köhler

Masterstudent

Einrichtung Quantennichtgleichewichtsdynamik
Sekretariat EW 7-1
Gebäude EW
Adresse Sekr. EW 7-1, Hardenbergstr. 36
10623 Berlin

Sebastian Nagies

Masterstudent

s.nagies@campus.tu-berlin.de

Einrichtung Quantennichtgleichewichtsdynamik
Sekretariat EW 7-1
Gebäude EW
Adresse Sekr. EW 7-1, Hardenbergstr. 36
10623 Berlin

Isaac Liben Iskel Tesfaye

Masterstudent

i.tesfaye@tu-berlin.de

+49 30 314-28679

Einrichtung Institut für Theoretische Physik
Sekretariat EW 7-1
Gebäude EW
Raum EW 060
Adresse Sekr. EW 7-1, Hardenbergstr. 36
10623 Berlin

Wenhua Zhao

Masterstudentin

w.zhao@tu-berlin.de

Einrichtung Institut für Theoretische Physik
Sekretariat EW 7-1
Gebäude EW
Adresse Sekr. EW 7-1, Hardenbergstr. 36
10623 Berlin