Physikalische Chemie/Molekulare Materialwissenschaften

Mitarbeiter

Externe Anrufer wählen bitte vor den hier angegebenen Telefonnummern die Ziffernfolge "(030) 314". Die Räume der Mitarbeiter befinden sich alle im Gebäude TC im vierten bzw. fünften Stockwerk.

Gruppenleiter

NameRaumTelefonE-Mail
Gradzielski, MichaelTC 40324934michael.gradzielski@tu-berlin.de

Sekretariat

NameRaumTelefonE-Mail
Bülth, MariaTC 40221544 (direkt)
23931 (Sekr.)
maria.buelth@tu-berlin.de
Erdmann, PetraTC 40270410 (direkt)
23931 (Sekr.)
petra.erdmann@tu-berlin.de

Permanente Wissenschaftliche Mitarbeiter

NameRaumTelefonE-Mail
Fliegner, Daniela Akademische DirektorinTC 40524935daniela.fliegner@tu-berlin.de

Technische Mitarbeiter

NameRaumTelefonE-Mail
Dzionara, MichaelaTC 51123932michaela.dzionara@tu-berlin.de
Lutzki, JanaTC 51123932jana.lutzki@tu-berlin.de
Noji, MonikaTC 40479124monika.noji@tu-berlin.de
Straßnick, RenéTC 41724939rene.strassnick@tu-berlin.de

Postdoc

NameRaumTelefonE-Mail
Das, AvikTC 40125270avik.das@tu-berlin.de

Doktoranden

NameRaumTelefonE-Mail
Alvarado, FernandaILL+33 (0)476 207162
+33 (0)476 207266
alvarado@ill.fr
Azeri, ÖzgeTC 51324937azeri@campus.tu-berlin.de
Bains, Arshdeep SinghTC 40125270bains@tu-berlin.de
Baydaroglu, CihanTC 52124790baydaroglu@campus.tu-berlin.de
Brückner, ChristophTC 50326774christoph.brueckner@tu-berlin.de
Chamchoum, MatteoILL+33 (0)457 428233
+33 (0)476 207182
chamchoum@ill.fr
Dahl, MargaretheTC 50326774a.dahl@campus.tu-berlin.de
Dai, BinTC 51324937b.dai@campus.tu-berlin.de
Heinrich, StefanieTC 51624938s.heinrich@tu-berlin.de
Marschall, RahelTC 40125270rahel.mn.marschall@campus.tu-berlin.de
Omasta, TomášTC 50326774tomas.omasta@campus.tu-berlin.de
Postnov, EvgeniiTC 50524323evgenii.m.postnov@gmail.com
Rulff, HannaTC 52124790hanna.rulff@campus.tu-berlin.de
Schmidt, RobertTC 52124790robert.f.schmidt@campus.tu-berlin.de
Sun, YiningTC 50524323yiningsun0718@gmail.com
Tang, LiuTC 40125270403250614@qq.com
Yuan, MingyuTC 51624938m.yuan.1@campus.tu-berlin.de

Gäste

NameRaumTelefonE-Mail
Yuan, WangchaoTC 40125270

Diplomanden, Bachelor- und Master-Studenten, stud. Hilfskräfte

NameRaumTelefonE-Mail
Buchholz, MichelleTC 50722734michelle.buchholz@campus.tu-berlin.de
Cho, IlhyunTC 50722734ilhyun.cho@campus.tu-berlin.de
Darge, MaxTC 50722734darge@campus.tu-berlin.de
Chen, Han-HsuTC 50722734han-hsu.chen@campus.tu-berlin.de
Glodny, KilianTC 50722734k.glodny@campus.tu-berlin.de
Jung, FelicitasTC 50722734f.jung.1@campus.tu-berlin.de
Kamburoglu, SelinTC 50722734selin.kamburoglu@campus.tu-berlin.de
Keser, GizemTC 50722734keser@campus.tu-berlin.de
Michel, AntonTC 50722734a.michel.1@campus.tu-berlin.de
Peters, MaxTC 50722734m.peters@campus.tu-berlin.de