Institut für Theoretische Physik
Institut für Theoretische Physik

Mitarbeiter*Innen

Name Titel Stellenname E-Mail Telefon Raum
Alamo Ulloa, Manuel Lautaro Manuel Lautaro Alamo Ulloa

Wiss. Mitarbeiter_in

alamo@tu-berlin.de +49 30 314-21776Raum: EW 146
Alberini, Valentina Valentina Alberini

Studentische Hilfskraft

v.alberini@tu-berlin.de +49 30 314-28853Raum: EW 270
Barkemeyer, Kisa Kisa Barkemeyer

Wiss. Mitarbeiter_in

k.barkemeyer@tu-berlin.de +49 30 314-24443Raum: EW 150
Becker, Tobias Tobias Becker

Wiss. Mitarbeiter_in

tobias.becker@tu-berlin.de +49 30 314-21776Raum: EW 146
Buel, Reinier Reinier Buel

Wiss. Mitarbeiter_in

r.vanbuel@tu-berlin.de +49 30 314-23452Raum: EW 278
Bäske, Erik Erik Bäske

Studentische Hilfskraft

erik.baeske@tu-berlin.de Raum: EW
Christiansen, Dominik Dominik Christiansen

Wiss. Mitarbeiter_in

dominik.christiansen@tu-berlin.de +49 30 314-27658Raum: ER 238
Eckardt, André Prof. Dr. André Eckardt Prof. Dr.

FGL Strukturprofessur

eckardt@tu-berlin.de +49 30 314-23034Raum: EW 744
Fernandez, Lea Louise Lea Louise Fernandez

Studentische Hilfskraft

l.fernandez@tu-berlin.de +49 30 314-28853Raum: EW 270
Fuchs, Robert Robert Fuchs

Studentische Hilfskraft

r.fuchs.1@tu-berlin.de Raum: EW
Gerster, Moritz Moritz Gerster

Administration

m.gerster@tu-berlin.de +49 30 314-29052Raum: ER 240
Grawitter, Josua Josua Grawitter

Struktur-Wiss. Mitarbeiter_in

j.grawitter@tu-berlin.de +49 30 314-24410Raum: EW 701
Hülsberg, Marcel Marcel Hülsberg

Wiss. Mitarbeiter_in

m.huelsberg@tu-berlin.de +49 30 314-28849Raum: EW 266
Jaurigue, Lina Dr. Lina Jaurigue Dr.

Wiss. Mitarbeiter_in

lina.jaurigue@tu-berlin.de +49 30 314-29053Raum: EW 633
Jebreiil Khadem, Seyed Mohsen Seyed Mohsen Jebreiil Khadem

Struktur-Wiss. Mitarbeiter_in

jebreiilkhadem@tu-berlin.de +49 30 314-28850Raum: EW 267
Katsch, Florian Florian Katsch

Wiss. Mitarbeiter_in

f.katsch@tu-berlin.de +49 30 314-23028Raum: ER 220
Klapp, Sabine Prof. Dr. Sabine Klapp Prof. Dr.

FGL Strukturprofessur

sabine.klapp@tu-berlin.de +49 30 314-23763Raum: EW 707
Knezevic, Milos Dr. Milos Knezevic Dr.

FGL Strukturprofessur

m.knezevic@tu-berlin.de +49 30 314-29532Raum: EW 277 B
Knorr, Andreas Prof. Dr. Andreas Knorr Prof. Dr.

FGL Strukturprofessur

andreas.knorr@tu-berlin.de +49 30 314-24255Raum: EW 742
Kopp, Robin André Robin André Kopp

Struktur-Wiss. Mitarbeiter_in

r.kopp@tu-berlin.de +49 30 314-28849Raum: EW 266
Koschinski, Irena Irena Koschinski

FG Sekretariat
Institut Sekretariat 3233
FG Sekretariat

irena.koschinski@tu-berlin.de +49 30 314-28446Raum: EW 743
Kreienkamp, Kim Lara Kim Lara Kreienkamp

Wiss. Mitarbeiter_in

k.kreienkamp@tu-berlin.de +49 30 314-28851Raum: EW 268
Kästle, Oliver Oliver Kästle

Wiss. Mitarbeiter_in

o.kaestle@tu-berlin.de +49 30 314-23762Raum: EW 704
Köster, Felix Felix Köster

Wiss. Mitarbeiter_in

f.koester@tu-berlin.de +49 30 314-24254Raum: EW 629
Lysenko, Olga Olga Lysenko

Studentische Hilfskraft

o.lysenko@tu-berlin.de +49 30 314-23002Raum: EW 741
Lüdge, Kathy Prof. Dr. Kathy Lüdge Prof. Dr.

FGL Strukturprofessur

kathy.luedge@tu-berlin.de +49 30 314-23002Raum: EW 741
Mandel-Zakharova, Anna Prof. Dr. Anna Mandel-Zakharova Prof. Dr.

Gastprofessur

anna.zakharova@tu-berlin.de +49 30 314-28948Raum: ER 244
Navas, Salman Fariz Salman Fariz Navas

Wiss. Mitarbeiter_in

salman.fariz.navas@tu-berlin.de Raum: EW
Oemler, Liza Liza Oemler

FG Sekretariat

liza.oemler@tu-berlin.de +49 30 314-29078Raum: EW 277
Orlowski, Peter Peter Orlowski

Systemadministration

peter.orlowski@tu-berlin.de +49 30 314-23000Raum: EW 706
Patel, Kuntal Himanshubhai Kuntal Himanshubhai Patel

Wiss. Mitarbeiter_in

kuntal.h.patel@tu-berlin.de +49 30 314-29532Raum: EW
Petiziol, Francesco Dr. Francesco Petiziol Dr.

Wiss. Mitarbeiter_in, PostDoc

f.petiziol@tu-berlin.de +49 30 314-22741Raum: EW
Reinken, Henning Henning Reinken

Beschäftigte_r in der Wissenschaft

henning.reinken@tu-berlin.de +49 30 314-28851Raum: EW 268
Rettich, Norma Norma Rettich

Institut Sekretariat 3233
FG Sekretariat

norma.rettich@tu-berlin.de +49 30 314-24703Raum: EW EW 746
Raum: EW 746
Richter, Marten Dr. Marten Richter Dr.

Dauer-Wiss. Mitarbeiter_in

marten.richter@tu-berlin.de +49 30 314-24858Raum: EW 705
Rosin, Maximilian Maximilian Rosin

Studentische Hilfskraft

m.rosin@tu-berlin.de Raum: EW
Rühle, Felix Felix Rühle

Wiss. Mitarbeiter_in

ruehle@tu-berlin.de +49 30 314-22504Raum: EW 271
Salzwedel, Robert Robert Salzwedel

Wiss. Mitarbeiter_in

r.salzwedel@tu-berlin.de +49 30 314-23028Raum: ER 220
Schnell, Alexander Dr. Alexander Schnell Dr.

Wiss. Mitarbeiter_in, PostDoc

schnell@tu-berlin.de +49 30 314-27884Raum: EW 711
Schulze, Andrea Andrea Schulze

Institut Sekretariat 3233
FG Sekretariat

andrea.schulze@tu-berlin.de +49 30 314-28445Raum: EW 745
Stark, Holger Prof. Dr. Holger Stark Prof. Dr.

FGL Strukturprofessur

holger.stark@tu-berlin.de +49 30 314-29623Raum: EW 709
Tesfaye, Isaac Liben Iskel Isaac Liben Iskel Tesfaye

Tutor_in

i.tesfaye@tu-berlin.de +49 30 314-28679Raum: EW 060
Thiele, Max Max Thiele

Studentische Hilfskraft

m.thiele@tu-berlin.de +49 30 314-29051Raum: ER 242
Vlaho, Martina Martina Vlaho

Wiss. Mitarbeiter_in

vlaho@tu-berlin.de +49 30 314-24427Raum: EW 049
Wang, Botao Botao Wang

Wiss. Mitarbeiter_in

botao.wang@tu-berlin.de +49 30 314-23037Raum: EW 148
Wu, Ling-Na Dr. Ling-Na Wu Dr.

Struktur-Wiss. Mitarbeiter_in, PostDoc

lingna.wu@tu-berlin.de +49 30 314-22741Raum: EW 710
Yüksel, Aylin Aylin Yüksel

FG Sekretariat

aylin.yueksel@tu-berlin.de +49 30 314-28444Raum: EW 746
Zantop, Arne Arne Zantop

Struktur-Wiss. Mitarbeiter_in

a.zantop@tu-berlin.de +49 30 314-24410Raum: EW 701