Institut für Theoretische Physik

Mitarbeiter*Innen

Name Titel Funktion E-Mail Telefon Raum
Amini, Misagh Misagh Amini

Studentische Hilfskraft

amini@tu-berlin.de +49 30 314-77272Raum: ER 143
Baishya, Alakesh Alakesh Baishya

Wiss. Mitarbeiter_in

alakesh.baishya@tu-berlin.de +49 30 314-77265Raum: ER 140
Becker, Tobias Tobias Becker

Wiss. Mitarbeiter_in

tobias.becker@tu-berlin.de +49 30 314-21776Raum: EW 147
Chen, Jie Dr. Jie Chen Dr.

Wiss. Mitarbeiter_in, PostDoc

jie.chen@tu-berlin.de +49 30 314-77265Raum: ER 140
Costa de Almeida, Ricardo Dr. Ricardo Costa de Almeida Dr.

Wiss. Mitarbeiter_in, PostDoc

ricardo.costa.de.almeida@tu-berlin.de +49 30 314-77265Raum: ER 140
Eckardt, André Prof. Dr. André Eckardt Prof. Dr.

Geschäftsführende_r Direktor_in 3233
FGL Strukturprofessur

eckardt@tu-berlin.de +49 30 314-23034Raum: EW 744
Fraatz, Louis Louis Fraatz

Wiss. Mitarbeiter_in

louis.fraatz@tu-berlin.de +49 30 314-27681Raum: EW 627
Fuchs, Robert Robert Fuchs

Wiss. Mitarbeiter_in

r.fuchs.1@tu-berlin.de +49 30 314-23762Raum: EW 704
Grawitter, Josua Josua Grawitter

Struktur-Wiss. Mitarbeiter_in

j.grawitter@tu-berlin.de +49 30 314-24410Raum: EW 701
Greten, Lara Lara Greten

Struktur-Wiss. Mitarbeiter_in

lara.greten@tu-berlin.de +49 30 314-23764Raum: EW 703
Jebai, Jerom Jerom Jebai

Struktur-Wiss. Mitarbeiter_in

jerom.jebai@tu-berlin.de +49 30 314-77265Raum: ER 142
Kalabakov, Maria Maria Kalabakov

Struktur-Wiss. Mitarbeiter_in

maria.kalabakov@tu-berlin.de +49 30 314-27681Raum: EW 627
Klapp, Sabine Prof. Dr. Sabine Klapp Prof. Dr.

FGL Strukturprofessur

sabine.klapp@tu-berlin.de +49 30 314-23763Raum: EW 707
Knorr, Andreas Prof. Dr. Andreas Knorr Prof. Dr.

FGL Strukturprofessur

andreas.knorr@tu-berlin.de +49 30 314-24255Raum: EW 742
Kopp, Robin André Robin André Kopp

Struktur-Wiss. Mitarbeiter_in

r.kopp@tu-berlin.de +49 30 314-28849Raum: EW 266
Koschinski, Irena Irena Koschinski

FG Sekretariat
Institut Sekretariat 3233
FG Sekretariat

irena.koschinski@tu-berlin.de +49 30 314-28446Raum: EW 743
Kreienkamp, Kim Lara Kim Lara Kreienkamp

Wiss. Mitarbeiter_in

k.kreienkamp@tu-berlin.de +49 30 314-28851Raum: EW 268
Künkel, Ulrike Ulrike Künkel

TP

ulrike.kuenkel@tu-berlin.de +49 30 314-24011Raum: EW 047/8
Martin, Pierre Roland Corentin Pierre Roland Corentin Martin

Wiss. Mitarbeiter_in

martin@tu-berlin.de Raum: EW
Meibohm, Jan Nicolas Dr. Jan Nicolas Meibohm Dr.

Struktur-Wiss. Mitarbeiter_in, PostDoc

j.meibohm@tu-berlin.de +49 30 314-28850Raum: EW 267
Mittenzwey, Henry Henry Mittenzwey

Wiss. Mitarbeiter_in

h.mittenzwey@tu-berlin.de +49 30 314-23029Raum: EW 221
Mohn, Stefan Stefan Mohn

Beschäftigte_r in der Wissenschaft

mohn@tu-berlin.de 23002Raum: EW
Navas, Salman Fariz Salman Fariz Navas

Wiss. Mitarbeiter_in

salman.fariz.navas@tu-berlin.de Raum: EW
Orlowski, Peter Peter Orlowski

Systemadministration

peter.orlowski@tu-berlin.de +49 30 314-23000Raum: EW 706
Partovifard, Arghavan Arghavan Partovifard

Wiss. Mitarbeiter_in

arghavan.partovifard@tu-berlin.de +49 30 314-24253Raum: EW 702
Petiziol, Francesco Dr. Francesco Petiziol Dr.

Struktur-Wiss. Mitarbeiter_in, PostDoc

f.petiziol@tu-berlin.de +49 30 314-22741Raum: EW 710
Prampain dit Boulan, Robin Robin Prampain dit Boulan

Studentische Hilfskraft

r.prampain.dit.boulan@tu-berlin.de +49 30 314-77272Raum: ER 143
Rettich, Norma Norma Rettich

Institut Sekretariat 3233
FG Sekretariat

norma.rettich@tu-berlin.de +49 30 314-24703Raum: EW 746
Richter, Marten Dr. Marten Richter Dr.

Dauer-Wiss. Mitarbeiter_in

marten.richter@tu-berlin.de +49 30 314-24858Raum: EW 705
Schnell, Alexander Dr. Alexander Schnell Dr.

Dauer-Wiss. Mitarbeiter_in

schnell@tu-berlin.de +49 30 314-27884Raum: EW 740
Schubert, Juri Juri Schubert

Studentische Hilfskraft

juri.schubert@tu-berlin.de +49 30 314-28853Raum: EW
Schulze, Andrea Andrea Schulze

Institut Sekretariat 3233
FG Sekretariat

andrea.schulze@tu-berlin.de +49 30 314-28445Raum: EW 745
Shea, Jeanine Dr. Jeanine Shea Dr.

Struktur-Wiss. Mitarbeiter_in

j.shea@tu-berlin.de +49 30 314-24410Raum: EW 701
Stark, Holger Prof. Dr. Holger Stark Prof. Dr.

FGL Strukturprofessur

holger.stark@tu-berlin.de +49 30 314-29623Raum: EW 709
Sturm, Joris Joris Sturm

Wiss. Mitarbeiter_in

joris.sturm@tu-berlin.de +49 30 314-23762Raum: ER 704
Sultan, Salik Ahmad Salik Ahmad Sultan

Wiss. Mitarbeiter_in

sultan@tu-berlin.de 24410Raum: EW
Tan, Zihan Dr. Zihan Tan Dr.

Wiss. Mitarbeiter_in, PostDoc

zihan.tan@tu-berlin.de 29532Raum: EW
Tesfaye, Isaac Isaac Tesfaye

Wiss. Mitarbeiter_in

i.tesfaye@tu-berlin.de +49 30 314-23037Raum: EW 148
Wanckel, Lorenz Lorenz Wanckel

Struktur-Wiss. Mitarbeiter_in

wanckel@tu-berlin.de +49 30 314-21176Raum: EW 146
Weimer, Hendrik Prof. Dr. Hendrik Weimer Prof. Dr.

FGL Strukturprofessur

weimer@tu-berlin.de +49 30 314-77032Raum: EW 738
Welker, Till Till Welker

Studentische Hilfskraft

welker@tu-berlin.de +49 30 314-29050Raum: EW
Yüksel, Aylin Aylin Yüksel

FG Sekretariat

aylin.yueksel@tu-berlin.de +49 30 314-28444Raum: EW 746