Institut für Geodäsie und Geoinformationstechnik

Team und Personen

Name Titel Funktion E-Mail Telefon Raum
Achmüller, Korbinian Korbinian Achmüller

Wiss. Mitarbeiter_in

k.achmueller@tu-berlin.de Raum: KAI
Arras, Christina Dr. rer. nat. Christina Arras Dr. rer. nat.

Wiss. Mitarbeiter_in, PostDoc

arras@tu-berlin.de Raum: KAI
Asgarimehr, Milad Dr.-Ing. Milad Asgarimehr Dr.-Ing.

Wiss. Mitarbeiter_in

asgarimehr@tu-berlin.de Raum: KAI
Baerenzung, Julien Julien Baerenzung

DV

baerenzung@tu-berlin.de Raum: KAI
Busch, Antonia Antonia Busch

Wiss. Mitarbeiter_in

antonia.busch@tu-berlin.de Raum: KAI
Bustos Moreno, Maria Paula Maria Paula Bustos Moreno

Studentische Hilfskraft

m.bustos.moreno@tu-berlin.de +49 30 314-23205Raum: KAI
Daute, Pia Pia Daute

FG Sekretariat

pia.daute@tu-berlin.de +49 30 314-23315Raum: KAI 2308
Druve, Matthias Matthias Druve

TP

matthias.druve@tu-berlin.de +49 30 314-23204Raum: KAI 2224
Fischer, Axel Axel Fischer

TP

axel.fischer@tu-berlin.de +49 30 314-25018Raum: KAI 2313
Flechtner, Frank Prof. Dr. Frank Flechtner Prof. Dr.

FGL Gem. Berufung Berliner Modell

frank.flechtner@tu-berlin.de +49 30 314-29747Raum: KAI 2222
Fuls, Andreas Dr. Andreas Fuls Dr.

TP

andreas.fuls@tu-berlin.de +49 30 314-24697Raum: KAI 2312
George, Janot Phillip Janot Phillip George

Studentische Hilfskraft

j.george@tu-berlin.de +49 30 314-26378Raum: KAI 2101
Gläser, Philipp Andreas Philipp Andreas Gläser

Wiss. Mitarbeiter_in

philipp.glaeser@tu-berlin.de +49 30 314-28828Raum: KAI 2216A
Gothe, Almut Almut Gothe

FG Sekretariat

almut.gothe@tu-berlin.de +49 30 314-23205Raum: KAI 2304
Kada, Martin Prof. Dr. Martin Kada Prof. Dr.

FGL Strukturprofessur

martin.kada@tu-berlin.de +49 30 314-23274Raum: KAI 2302
Kaufhold, Lilli Lilli Kaufhold

Struktur-Wiss. Mitarbeiter_in

lilli.kaufhold@tu-berlin.de +49 30 314-77169Raum: KAI 2305
Lehmann, Hartmut Hartmut Lehmann

TP

hartmut.lehmann@tu-berlin.de +49 30 314-26398Raum: KAI 2312
Löwner, Marc-Oliver Dr.-Ing. Marc-Oliver Löwner Dr.-Ing.

Dauer-Wiss. Mitarbeiter_in

loewner@tu-berlin.de +49 30 314-70822Raum: KAI 2303
Montejo Melgarejo, Valeria Sabina Valeria Sabina Montejo Melgarejo

Wiss. Mitarbeiter_in

v.montejomelgarejo@tu-berlin.de +49 30 314-24409Raum: KAI 2218
Murböck, Michael Thomas Dr. Michael Thomas Murböck Dr.

Wiss. Mitarbeiter_in

murboeck@tu-berlin.de 08153 9083222Raum: KAI
Neitzel, Frank Prof. Dr. Frank Neitzel Prof. Dr.

Geschäftsführende_r Direktor_in 3633
FGL Strukturprofessur

frank.neitzel@tu-berlin.de +49 30 314-22375
314-22375
Raum: KAI 2309
Neumann, Wladimir Dr. Wladimir Neumann Dr.

Wiss. Mitarbeiter_in

wladimir.neumann@tu-berlin.de +49 30 314-28840Raum: KAI
Nguyen, Thai Chinh Dr. Thai Chinh Nguyen Dr.

Wiss. Mitarbeiter_in, PostDoc

thai.chinh.nguyen@tu-berlin.de Raum: KAI
Oberst, Jürgen Prof. Dr. Jürgen Oberst Prof. Dr.

FGL Gem. Berufung Berliner Modell

juergen.oberst@tu-berlin.de +49 30 314-79701Raum: KAI 2219
Pasioti, Anastasia Anastasia Pasioti

TP

anastasia.pasioti@tu-berlin.de +49 30 314-23204Raum: KAI 2224
Ribeiro Sais, Isabelle Isabelle Ribeiro Sais

Studentische Hilfskraft

i.ribeiro.sais@tu-berlin.de 23205Raum: KAI
Saltogianni, Vasiliki Dr. Vasiliki Saltogianni Dr.

Wiss. Mitarbeiter_in, PostDoc

vasiliki.saltogianni@tu-berlin.de Raum: KAI
Schreiter, Lucas Fabian Dr. phil. Lucas Fabian Schreiter Dr. phil.

Wiss. Mitarbeiter_in, PostDoc

schreiter@tu-berlin.de Raum: KAI
Schuh, Harald Prof. Dr. Harald Schuh Prof. Dr.

FGL Gem. Berufung Berliner Modell

harald.schuh@tu-berlin.de +49 30 314-23202Raum: KAI 2221
Singh, Vishwa Vijay Vishwa Vijay Singh

Wiss. Mitarbeiter_in, PostDoc

vishwa.vijay.singh@tu-berlin.de Raum: KAI
Szczech, Claudia Camila Claudia Camila Szczech

Wiss. Mitarbeiter_in

szczech@tu-berlin.de 24409Raum: KAI
Thundathil, Rohith Muraleedharan Rohith Muraleedharan Thundathil

Wiss. Mitarbeiter_in

r.thundathil@tu-berlin.de Raum: KAI
Wang, Jungang Jungang Wang

Wiss. Mitarbeiter_in

jungang.wang@tu-berlin.de Raum: KAI
Weisbrich, Sven Dr.-Ing. Sven Weisbrich Dr.-Ing.

Dauer-Wiss. Mitarbeiter_in

s.weisbrich@tu-berlin.de +49 30 314-23208Raum: KAI 2307
Wickert, Jens Prof. Dr. Jens Wickert Prof. Dr.

FGL Gem. Berufung Berliner Modell

wickert@tu-berlin.de +49 30 314-24054Raum: KAI 2223
Yeskaliyev, Yertay Yertay Yeskaliyev

Studentische Hilfskraft

yertay.yeskaliyev@tu-berlin.de +49 30 314-23205Raum: KAI