Institut für Geodäsie und Geoinformationstechnik

Ihre Einrichtung

Institut für Geodäsie und Geoinformationstechnik
Vision
Verbesserung des Verständnisses des dynamischen Erdsystems durch Quantifizierung der räumlichen und zeitlichen Veränderungen auf unserem Planeten.

Unsere Mitarbeiter*innen

Name E-Mail Telefon
Bustos Moreno, Maria Paula Maria Paula Bustos Moreno m.bustos.moreno@tu-berlin.de +49 30 314-23205
Daute, Pia Pia Daute pia.daute@tu-berlin.de +49 30 314-23315
Druve, Matthias Matthias Druve matthias.druve@tu-berlin.de +49 30 314-23204
Fischer, Axel Axel Fischer axel.fischer@tu-berlin.de +49 30 314-25018
Flechtner, Frank Prof. Dr. Frank Flechtner frank.flechtner@tu-berlin.de +49 30 314-29747
Fuls, Andreas Dr. Andreas Fuls andreas.fuls@tu-berlin.de +49 30 314-24697
Gläser, Philipp Andreas Philipp Andreas Gläser philipp.glaeser@tu-berlin.de +49 30 314-28828
Gothe, Almut Almut Gothe almut.gothe@tu-berlin.de +49 30 314-23205
Hu, Xuanyu Dr. Xuanyu Hu x.hu@tu-berlin.de +49 30 314-23331
+49 30 314-78944
Kada, Martin Prof. Dr. Martin Kada martin.kada@tu-berlin.de +49 30 314-23274
Kaufhold, Lilli Lilli Kaufhold lilli.kaufhold@tu-berlin.de
Lehmann, Hartmut Hartmut Lehmann hartmut.lehmann@tu-berlin.de +49 30 314-26398
Löwner, Marc-Oliver Dr.-Ing. Marc-Oliver Löwner loewner@tu-berlin.de 015772565584
Montejo Melgarejo, Valeria Sabina Valeria Sabina Montejo Melgarejo v.montejomelgarejo@tu-berlin.de +49 30 314-24409
Murböck, Michael Thomas Dr. Michael Thomas Murböck murboeck@tu-berlin.de 08153 9083222
Neitzel, Frank Prof. Dr. Frank Neitzel frank.neitzel@tu-berlin.de +49 30 314-22375
314-22375
Neumann, Wladimir Dr. Wladimir Neumann wladimir.neumann@tu-berlin.de +49 30 314-28840
Oberst, Jürgen Prof. Dr. Jürgen Oberst juergen.oberst@tu-berlin.de +49 30 314-79701
Pasioti, Anastasia Anastasia Pasioti anastasia.pasioti@tu-berlin.de +49 30 314-23322
+49 30 314-23204
Saltogianni, Vasiliki Dr. Vasiliki Saltogianni vasiliki.saltogianni@tu-berlin.de
Schreiter, Lucas Fabian Dr. phil. Lucas Fabian Schreiter schreiter@tu-berlin.de
Schuh, Harald Prof. Dr. Harald Schuh harald.schuh@tu-berlin.de +49 30 314-23202
Szczech, Claudia Camila Claudia Camila Szczech szczech@tu-berlin.de 24409
Thundathil, Rohith Muraleedharan Rohith Muraleedharan Thundathil r.thundathil@tu-berlin.de
Weisbrich, Sven Sven Weisbrich s.weisbrich@tu-berlin.de +49 30 314-23208
Wickert, Jens Prof. Dr. Jens Wickert wickert@tu-berlin.de +49 30 314-24054
Yeskaliyev, Yertay Yertay Yeskaliyev yertay.yeskaliyev@tu-berlin.de +49 30 314-23205

Unser Standort

Kontakt

Gebäude KAI
Raum KAI 2304