Fakultät I - Geistes- und Bildungswissenschaften
© Susanne Cholodnicki
Fakultäts-Service-Center

Das Fakultäts-Service-Center (FSC) ist die zentrale Anlaufstelle für alle Fragen zu Organisation, Akademischer Selbstverwaltung sowie Studium und Lehre.

Grundsätzliche Erreichbarkeit

Sofern Sie E-Mails an die persönliche E-Mail-Adresse richten, ist nicht gewährleistet, dass diese Information in Abwesenheit der Adressatin (Krankheit/Urlaub) gelesen wird.

Finanzen, Haushalt, Exkursionen -

Personal -

Lehraufträge -

Promotionen -

Habilitationen -

Gremien/FKR/Allgemeines - FH4-1@fsc1@tu-berlin.de

Team des Fakultäts-Service-Center

M. A.

Alexander Gerberding

Leiter des Fakultäts-Service-Centers der Fakultät I

gerberding@tu-berlin.de

+49 30 314-22143

Raum FH 424

M. Sc.

Ina Haase

Referentin für Akademische Angelegenheiten und Evaluation

i.haase@tu-berlin.de

+49 (0)30 314-25296

Raum FH 425

Gabriela Brünner

Dekanat, Fakultätsrat, Haushaltsangelegenheiten, Exkursionen

gabriela.bruenner@tu-berlin.de

+49 30 314-73201

Raum FH 423

Constanze Eichhorst

Abrechnung von Lehraufträgen und Rechnungen

constanze.eichhorst@tu-berlin.de

+49 30 314-22234

Raum FH 427

Franziska Harmjanz

Personalsachbearbeitung, Stellenangelegenheiten, Lehraufträge, Lehrverpflichtung, Controlling

buelow@tu-berlin.de

+49 30 314-22237

Raum FH 429

Personal, Stellen, Controlling

Iwona Wieczorek

Promotionen, Habilitationen, Öffentlichkeitsarbeit

iwona.wieczorek@tu-berlin.de

+49 30 314-70492

Raum FH 421

Evaluationsteam

Josefine Dreesen

Mitarbeiterin im Evaluationsteam

josefine.hj.dreesen@tu-berlin.de

+49 30 314-78544

Raum FH 426

Olivia Metzner

Mitarbeiterin im Evaluationsteam

olivia.metzner@tu-berlin.de

+49 30 314-78544

Raum FH 426

Referat für Studium und Lehre und Prüfungsausschuss

M. A.

Petra Jordan

Leiterin des Prüfungsausschusses der Fakultät I

petra.jordan@tu-berlin.de

+49(0)30-314-24304

Raum FH 417

IT-Service

Dipl.-Inf.

Ashishkumar Gajjar

Leitung

a.gajjar@tu-berlin.de

+49 (0)30 314 73175

Gebäude FH
Raum FH 402
Montag10:00 - 17:30
Dienstag10:00 - 17:00
Freitag10:00 - 16:00
Gebäude FH
Raum FH 402
Dienstag12:00 - 18:00
Mittwoch10:00 - 16:00
Donnerstag09:00 - 12:00 ; 14:00 - 18:00

Kontakt

Fakultät I - Geistes- und Bildungswissenschaften

Fakultäts-Service-Center (FSC)

FH4-1@fsc1.tu-berlin.de

+49 30 314-73201

Sekretariat Sekr. FH 4-1
Gebäude FH
Adresse Fraunhoferstr. 33-36
10587 Berlin