Name | Zeitraum | Funktion | Projekte |
---|---|---|---|
Dipl. Ing. Tobias Gränzig | Wissenschaftlicher Laborleiter | Begleitung nahezu jedes Projekte der letzten Dekade | |
Dr. Basem, Aljoumani | Wissenschaftliche Mitarbeiter | UWI | |
Dipl.-Ing. Anne Clasen | Wissenschaftliche Mitarbeiterin | Foresthype FirST SaMovar SenFor | |
M.Sc. Veronika Döpper | Wissenschaftliche Mitarbeiterin | Cosmic Sense | |
Dr. Philipp Grätner | Wissenschaftlicher Mitarbeiter | SuMario Analyse des Erfassungspotenzials von Vegetationseinheiten an Bundeswasserstraßen | |
Dr. Simon Nieland | Wissenschaftlicher Mitarbeiter | MS.MONINA OntoClass RLP | |
Dipl.-Ing. Anke Bahls | Wissenschaftliche Mitarbeiterin | Analyse des Erfassungspotenzials von Vegetationseinheiten an Bundeswasserstraßen Konzeption für ein Langzeitmonitoring der Vorlandvegetation mit hochauflösenden Satellitendaten | |
Dr. Albert H. Baur | Wissenschaftlicher Mitarbeiter | ||
Dr. Bodo Coenradie | Wissenschaftlicher Mitarbeiter | Klassifikation der Vitalität von Auwälder in Vollwüsten Konzeptstudie Versiegelungskartierung The dynamics of peri-urbanization in the Pearl River Delta Versiegelungskartierung Berlin Monitoring von Trockenheitsfolgeschäden | |
Ellen Diermayer | Wissenschaftliche Mitarbeiterin | Habit Change | |
Helge Herbst | Wissenschaftlicher Mitarbeiter | Vereinheitlichung der Datenstruktur im Artenschutz | |
Teresa Kessler | Wissenschaftliche Mitarbeiterin | ||
Dr. Hyun-Ok Kim | Wissenschaftliche Mitarbeiterin | Urbane Biotoptypenkartierung Seoul | |
Robert Koch | Wissenschaftlicher Mitarbeiter | INNOVATE | |
Britta Korte-Schemm | Wissenschaftliche Mitarbeiterin | Biomasseanbau 3D Naturverträgliche Biomassebereitstellung | |
Dr. Tobia Lakes | Wissenschaftliche Mitarbeiterin | ||
Dr. Stefan Lang | Wissenschaftlicher Mitarbeiter | ||
Dr. Steffen Lauf | Wissenschaftlicher Mitarbeiter | UCaHS Modellierung von Landnutzungswandel unter Integration von Auswirkungen auf Ecosystem Services am Beispiel von Berlin | |
Dr. Muna Mirghani | Gast Mitarbeiterin | ||
Dr. Lutz Ross | Wissenschaftlicher Mitarbeiter | 3D Flächeninformationsysteme Biomasseanbau 3D | |
M.Sc. Kyle Pipkins | Wissenschaftlicher Mitarbeiter | UWI | |
Philipp Schröder | |||
Dr. Christian Schuster | Wissenschaftlicher Mitarbeiter | CARE-X | |
Dr. Ruth Sonnenschein | Wissenschaftliche Mitarbeiterin | Habit Change | |
Marina Strickmann | Wissenschaftliche Mitarbeiterin | Perspektive lebendige Unterems | |
Dr. Leonhard Suchenwirth | Wissenschaftlicher Mitarbeiter | ||
Antje Köppen | Wissenschaftliche Mitarbeiterin | SUPPORT XPlanGML - Weiterentwicklung des Objektmodells DV-gestütztes Verfahren für die SUP | |
Leilah Haag | Wissenschaftliche Mitarbeiterin | Jüdischer Friedhof Weißensee Konzeptstudie Versiegelungskartierung Versiegelungskartierung Berlin | |
Isabella Wohlrapp | Sekretariat | ||
Ilka Liss | Sekretariat | ||
Julia Seidel | Sekretariat | ||
Björn Welle | DV-Systemtechnik | ||
Sebastian d'Oleire-Oltmanns | Studentische Hilfskraft | ||
Pierre Dugord | Studentische Hilfskraft | ||
Markus Günther | Studentische Hilfskraft | ||
Maren Babinsky | Studentische Hilfskraft | ||
Osca Zarzo Fuertes | Studentische Hilfskraft | ||
Robert Ahrberg | Studentische Hilfskraft | ||
Anjes Bloch | Studentische Hilfskraft | ||
Kathrin Frank | Studentische Hilfskraft | ||
Marike Hebrank | Studentische Hilfskraft | ||
Balaz Lajos Dienes | Studentische Hilfskraft | ||
Johannes Marold | Studentische Hilfskraft | ||
Moritz Härlin | Studentische Hilfskraft | ||
Kristin Körth | Studentische Hilfskraft | ||
Kristin Fenske | Studentische Hilfskraft | ||
Iftikhar Ali | Studentische Hilfskraft | ||
Bronwyn Lira Dyson | Studentische Hilfskraft | ||
Marco Rubino | Studentische Hilfskraft | ||
Raphaela Edler | Studentische Hilfskraft | ||
Isabell Blanke | Studentische Hilfskraft | ||
Hendrikje Leutloff | Studentische Hilfskraft | ||
Lisa Heinsch | Studentische Hilfskraft | ||
Adina Tillack | Studentische Hilfskraft |