Abteilung III - Finanzen

Leitung & Mitarbeiter*innen der Abteilung III – Finanzen

Leitung

Einrichtung Abteilung III - Finanzen
Sekretariat III L
Gebäude Hauptgebäude
Raum H 8135
Adresse Straße des 17. Juni 135
10623 Berlin

Standort

Mitarbeiter*innen

In der unten stehenden Liste finden Sie alle Beschäftigten der Abteilung III – Finanzen in alphabetischer Reihenfolge. Die Zugehörigkeit zu den einzelnen Servicebereichen können Sie der Spalte "Stellenname" entnehmen.

Name Titel Stellenname E-Mail Telefon Raum
Abraham, Kerstin Kerstin Abraham

Haushaltsplanung, Stiftungen

kerstin.abraham@tu-berlin.de +49 30 314-25816Raum: H 8133
Bartel, Bärbel Bärbel Bartel

Leitung III FIMA Finanzmanagement
Leitung III FI Servicebereich Finanzen

baerbel.bartel@tu-berlin.de +49 30 314-22343Raum: H 8134
Berg-Hoffmann, Petra Petra Berg-Hoffmann

Kostenrechnung

petra.berg-hoffmann@tu-berlin.de +49 30 314-29684Raum: H 8133
Bielke, Mario Mario Bielke

Anlagen- und Hauptbuchhaltung

mario.bielke@tu-berlin.de Raum: H
Borchert, Georg Georg Borchert

Abteilungsleitung III Finanzen

georg.borchert@tu-berlin.de +49 30 314-21697Raum: H 8135
Brünner, Jacqueline Jacqueline Brünner

Debitoren- und Kreditorenbuchhaltung

jacqueline.bruenner@tu-berlin.de +49 30 314-75802Raum: H 2113
Daguenet, Sabine Sabine Daguenet

Einzelangelegenheiten

sabine.daguenet@tu-berlin.de +49 30 314-24629Raum: H 8104
De Nobile, Adina Adina De Nobile

Operatives Projektteam ERM Abt. III

adina.denobile@tu-berlin.de +49 30 314-25985Raum: H 8120
Diedrich, Sabine Sabine Diedrich

Steuern

s.diedrich@tu-berlin.de +49 30 314-25817Raum: H 8126
Dogan, Nevin Nevin Dogan

Debitoren- und Kreditorenbuchhaltung

nevin.dogan@tu-berlin.de +49 30 314-22132Raum: H 2113
Drews, Yvonne Yvonne Drews

Steuern

yvonne.drews@tu-berlin.de +49 30 314-79699Raum: H 8126
Eickmeyer, Sigrun Sigrun Eickmeyer

Grundsatz LinF

sigrun.eickmeyer@tu-berlin.de +49 30 314-21294Raum: H 8123
Gerstädt, Corinna Corinna Gerstädt

Steuern

c.gerstaedt@tu-berlin.de +49 30 314-73909Raum: H 8127
Gohr, Yvonne Yvonne Gohr

Debitoren- und Kreditorenbuchhaltung

yvonne.gohr@tu-berlin.de +49 30 314-22285Raum: H 2119
Herlemann, Aylin Aylin Herlemann

Debitoren- und Kreditorenbuchhaltung

aylin.herlemann@tu-berlin.de +49 30 314-22512Raum: H 2108
Kapp, Christine Christine Kapp

Debitoren- und Kreditorenbuchhaltung

christine.kapp@tu-berlin.de +49 30 314-28167Raum: H 2113
Kindermann, Patrizia Patrizia Kindermann

Haushaltswirtschaft

patrizia.kindermann@tu-berlin.de +49 30 314-24163Raum: H 8132
Kleinowski, Adriana Adriana Kleinowski

Zahlungsverkehr, Bankbuchhaltung

adriana.kleinowski@tu-berlin.de +49 30 314-22506Raum: H 2107
Kliem, Christian Christian Kliem

Haushaltswirtschaft, Haushaltsrechnung

christian.kliem@tu-berlin.de +49 30 314-79698Raum: H 8131
Kobeleff, Antje Antje Kobeleff

LinF, Entwicklung und Programmierung

antje.kobeleff@tu-berlin.de +49 30 314-26764Raum: H 8125
Kobin, Claudia Claudia Kobin

Debitoren- und Kreditorenbuchhaltung

claudia.kobin@tu-berlin.de +49 30 314-29248Raum: H 2114
Kopetsch, Dagmar Dagmar Kopetsch

Anlagenbuchhaltung

dagmar.kopetsch@tu-berlin.de +49 30 314-75765Raum: H 8119
Kranz, Stefan Stefan Kranz

Debitoren- und Kreditorenbuchhaltung

stefan.kranz@tu-berlin.de +49 30 314-22923Raum: H 2113
Lemke, Birgit Birgit Lemke

Debitoren- und Kreditorenbuchhaltung

b.lemke@tu-berlin.de +49 30 314-75894Raum: H 2117
Lissy, Harald Richard Harald Richard Lissy

Anlagen- und Hauptbuchhaltung

harald.lissy@tu-berlin.de +49 30 314-28335Raum: H 2102
Ludwig, Jan Jan Ludwig

Debitoren- und Kreditorenbuchhaltung

jan.ludwig@tu-berlin.de +49 30 314-29611Raum: H 2118
Maciejewska, Anna Anna Maciejewska

Zahlungsverkehr, Bankbuchhaltung

a.maciejewska@tu-berlin.de +49 30 314-25442Raum: H 2107
Mathis, Katrin Katrin Mathis

Einzelangelegenheiten Stellenplan

katrin.mathis@tu-berlin.de +49 30 314-22510Raum: H 8104
Preußel, Andreas Andreas Preußel

Informationsmanagement

andreas.preussel@tu-berlin.de +49 30 314-23534Raum: H 8132
Schulze, Karen Beatrice Karen Beatrice Schulze

Anlagen- und Hauptbuchhaltung

karen.b.schulze@tu-berlin.de +49 30 314-24250Raum: H 2104
Schummel, Peter Peter Schummel

W-Besoldung, LinF, Systempflege

peter.schummel@tu-berlin.de +49 30 314-21069Raum: H 8124
Schwentner, David David Schwentner

Leitung Debitoren- Kreditorenbuchhaltung

david.schwentner@tu-berlin.de +49 30 314-29708Raum: H 2112
Stern, Sakine Sakine Stern

Haushaltswirtschaft, Berufungen

sakine.stern@tu-berlin.de +49 30 314-22869Raum: H 8131
Stoppel-Knat, Tatjana Tatjana Stoppel-Knat

Steuern

t.stoppel-knat@tu-berlin.de +49 30 314-29501Raum: H 8127
Szapanski, Ewa Ewa Szapanski

Einzelangelegenheiten

ewa.szapanski@tu-berlin.de +49 30 314-20075Raum: H 8104
Thräne, Sylvia Sylvia Thräne

Leitung Zahlungsverkehr, Bankbuchhaltung

sylvia.thraene@tu-berlin.de +49 30 314-22970Raum: H 2106
Thöns, Michelle Michelle Thöns

Einzelangelegenheiten und Bewertungen

michelle.thoens@tu-berlin.de +49 30 314-24628Raum: H 8103
Tscheuschner, Angela Angela Tscheuschner

Anlagen- und Hauptbuchhaltung

a.tscheuschner@tu-berlin.de +49 30 314-22310Raum: H 2104
Vehrling, Sandra Sandra Vehrling

Debitoren- und Kreditorenbuchhaltung

sandra.vehrling@tu-berlin.de +49 30 314-22581Raum: H 2114
Wagner, Heidrun Heidrun Wagner

Ltg. Servicebereich Personalwirtschaft

heidrun.wagner@tu-berlin.de +49 30 314-28313Raum: H 8105
Wolf, Natalie Natalie Wolf

Debitoren- und Kreditorenbuchhaltung

natalie.wolf@tu-berlin.de +49 30 314-73980Raum: H 2113