Fakultät III - Prozesswissenschaften

Fakultäts-Service-Center der Fakultät III

Leitung des FSC

Dr.

Ulrike Gaebel

Leiterin des Fakultäts-Service-Centers der Fakultät III (FSCL)

gaebel@tu-berlin.de

+49 30 314-22782

Raum H 8165

Studium und Lehre, Internationalisierung

Silke Müllers

Referentin für Studium und Lehre, Stellvertretende FSCL

silke.muellers@tu-berlin.de

+49 30 314-24215

Raum H 8164

Maren Ebert

Referentin für Studium und Lehre, Öffentlichkeitsarbeit und Internationalisierung

maren.ebert@tu-berlin.de

+49 30 314-23882

Raum H 8163

Patrick Schubert

Administration im Bereich Studium & Lehre

p.schubert@tu-berlin.de

+49 30 314-29324

Raum H 8136
E-Mailp.schubert(at)tu-berlin.de
Raum H 8136

Forschung und wissenschaftlicher Nachwuchs

Dr.

Simone Becker

Referentin für Forschung, Nachwuchs und Berufungen

s.becker@tu-berlin.de

+49 30 314-24360

Raum H 8160

Promotionen, Berufungen, Fakultätsrat, Lehraufträge

Adriane Stocklossa

Berufungen, Fakultätsrat

adriane.stocklossa@tu-berlin.de

+49 30 314-24102

Raum H 8158

Beate Neumann

Promotionen, Lehraufträge

beate.neumann@tu-berlin.de

+49 30 314-25330

Raum H 8157

Personal, Haushalt & Finanzen

Kirsten Schaaf

Personal und Habilitationen

kirsten.schaaf@tu-berlin.de

+49 30 314-25963

Raum H 8159

Evelyn Baakes

Haushalt und Rechnungen

e.baakes@tu-berlin.de

+49 30 314-70057

Raum H 8128

Bauangelegenheiten

Alexandra Wendt

Baubeauftragte der Fakultät III

a.wendt@tu-berlin.de

+49 30 314-73499

Raum H 8136