Centre for Entrepreneurship

Leitung des Centre for Entrepreneurship

Kricheldorff, Karin

Leitung Centre for Entrepreneurship

Tel.: 030 / 314- 78580

Email: karin.kricheldorff@tu-berlin.de

Startup Support

Bauer, Diana

Teamleiterin, Gründungsberaterin (Startups)

Tel.: 030 / 314-79 641

Email: diana.bauer@tu-berlin.de

Bartczak-Gingold, Aleksandra

Qualifizierungsmanagerin (StarTUp School)

Tel.: 030 / 314-28 375

Email: a.bartczak-gingold@tu-berlin.de

Fajga, Dr., Kristina

Impactmanagerin (Marketing, Monitoring)

Tel.: 030 / 314-78 711

Email: kristina.fajga@tu-berlin.de

Goll, Stephanie

Controllerin und Inkubatormanagerin

Tel.: 030 / 314-79 640

Email: stephanie.goll@tu-berlin.de

Hohlbaum, Robert

Gründungsberater (Studierende, Prototypenwerkstatt)
in Elternzeit

Tel.: 030 / 314-28 376

Email: robert.hohlbaum@tu-berlin.de

Kern, Martin

Gründungsberater (Startups)

Tel.: 030 / 314-29 908

Email: m.kern@tu-berlin.de

Mönch, Franziska

Gründungsberaterin (Startups)

Tel.: 030 / 314-78 729

Email: franziska.moench@tu-berlin.de

Shults, Irina

Gründungsberaterin (Startups)

Tel.: 030 / 314-79 642

Email: irina.shults@tu-berlin.de

von Kolpinski, Charleen

Gründungsberaterin (Studierende & Prototypenwerkstatt)
Elternzeitvertretung

Tel.: 030 / 314-28 376

Email: c.vonkolpinski@tu-berlin.de

Ziesche, Nicole

Gründungsberaterin (Startups, Investoren, Industrie)

Tel.: 030 / 314-78 579

Email: nicole.ziesche@tu-berlin.de

Transfer Support

Oesterhelt, Dr., Christine

Teamleitung

Tel.: 030 / 314-29 039

Email: christine.oesterhelt@tu-berlin.de

Diedrich, Lars

Standortmanager EINS

Tel.: 030 / 314-70 499

Email: diedrich@tu-berlin.de

Perner, Dr., Susanne

Innovationsmanagerin (Scouting AI)

Tel.: 030 / 314-23 672

Email: susanne.perner@tu-berlin.de

Reid, Dr., Caroline

Innovationsmanagerin (Scouting)

Tel.: 030 / 314-23 289

Email: caroline.reid@tu-berlin.de

Stoeckermann, Caro Noemi

Innovationsmanagerin (Formate)

Tel.: 030 / 314-21 459

Email: caro.stoeckermann@tu-berlin.de

Strobel, Dr., Natalia

Innovationsmanagerin (Projekt Transferwissenschaft)

Tel.: 030 / 314-28 550

Email: natalia.strobel@tu-berlin.de

Studentische Mitarbeiter

NameTelefonE-Mail
Kruschel, Jan030 / 314-78 724j.kruschel@tu-berlin.de
Lenz, Jenny030 / 314-78 724j.lenz@tu-berlin.de
Müller, Andreas030 / 314-78 724a.mueller.3@tu-berlin.de