Centre for Entrepreneurship
Centre for Entrepreneurship

Startup Support & Transfer Support

Name Titel Stellenname E-Mail Telefon Raum
Bartczak-Gingold, Aleksandra Aleksandra Bartczak-Gingold

Qualifiz.-workshops, StarTUp School

a.bartczak-gingold@tu-berlin.de +49 30 314-28375Raum: AM
Bauer, Diana Diana Bauer

Ltg. Startupteam

diana.bauer@tu-berlin.de +49 030 314-79641Raum: AM
Busch, Julia Karolin Julia Karolin Busch

Kommunikationsmanagement

busch@tu-berlin.de +49 30 314-23529Raum: AM 106
Diedrich, Lars Lars Diedrich

ESF-Projektbewirtschaftung/-controlling

diedrich@tu-berlin.de +49 30 314-28377Raum: AM
Fajga, Kristina Dr. Kristina Fajga Dr.

ESF-Projektkoordination Marketing Alumni

kristina.fajga@tu-berlin.de +49 30 314-78711Raum: AM
Goll, Stephanie Stephanie Goll

Controlling u. Inkubator-Management

stephanie.goll@tu-berlin.de +49 30 314-79640Raum: AM
Helmle, Moritz Frédéric Moritz Frédéric Helmle

Verbundsupport

m.helmle@tu-berlin.de +49 30 314-28551Raum: AM 101
Hohlbaum, Robert Robert Hohlbaum

Gründungsberatung

robert.hohlbaum@tu-berlin.de +49 30 314-29908Raum: AM
Kricheldorff, Karin Karin Kricheldorff

Leitung Centre for Entrepreneurship

karin.kricheldorff@tu-berlin.de +49 30 314-21456Raum: AM
Lüdtke, Christina Christina Lüdtke

Ltg. Verbund-Stabsstelle

christina.luedtke@tu-berlin.de +49 30 314-21456Raum: AM 104
Müller, Andreas Andreas Müller

Projektassistenz

a.mueller.3@tu-berlin.de 78724Raum: H
Oesterhelt, Christine Dr. Christine Oesterhelt Dr.

Leitung Transferteam

christine.oesterhelt@tu-berlin.de +49 30 314-29039Raum: AM 112
Prillwitz, Mandy Mandy Prillwitz

Projektmanagement Uni Startup Factory

m.prillwitz@tu-berlin.de +49 30 314-28373Raum: AM
Reid, Caroline Dr. Caroline Reid Dr.

Innovationsmanagement

caroline.reid@tu-berlin.de +49 30 314-23289Raum: AM 111
Shults, Irina Irina Shults

Beratung

irina.shults@tu-berlin.de +49 30 314-79642Raum: AM
Stoeckermann, Caro Caro Stoeckermann

Innovationsmanagement

caro.stoeckermann@tu-berlin.de +49 30 314-29039Raum: AM
Strobel, Natalia Dr. Natalia Strobel Dr.

Innovationsmanagement

natalia.strobel@tu-berlin.de +49 30 314-23289Raum: AM
Ziesche, Nicole Nicole Ziesche

Beratung Inkulab u. Industriekontakte

nicole.ziesche@tu-berlin.de +49 30 314-73831Raum: AM